«Черёмуха» представляет новости о победах рыбинских спортсменов в городе, стране и мире.

Пляжный теннис

Воспитанники спортивного центра «Звезда» успешно выступили на первенстве мира по пляжному теннису, который проходил в городе Террачина в Италии. В копилке рыбинских спортсменов одна золотая, три серебряных и две бронзовых награды.

Лучшей в своём возрасте стала Арина Безуглая, вместе с напарницей завоевавшая первое место среди участников до 15-ти лет, на вторую ступень пьедестала почёта в этой же категории поднялась Алина Машинина.

Серебряную медаль в группе до 17-ти лет завоевали Анастасия Семёнова и Арина Косенкова. Они же стали обладательницами серебра и бронзы в миксте.

Мужской дуэт из Рыбинска — Фёдор Изотов и Михаил Шмелев — занял третье место среди спортсменов до 15-ти лет.

Плавание на открытой воде

Фото Всероссийской федерации плавания

В Краснодарском крае продолжаются чемпионат и первенство России на открытой воде.

Вновь, спортсмены из Ярославской области не оставляют конкурентам шансов. После пятикилометровой дистанции у мужчин пьедестал полностью повторил тот, который был после десятикилометровки: ярославец Кирилл Абросимов и два рыбинца — Александр Степанов и Кирилл Беляев.

На первенстве страны Дарья Данилова из Рыбинска стала второй среди девушек на пятикилометровой дистанции. Вадим Сергеев и Иван Косенко — поднялись на первую и вторую ступеньки пьедестала почёта на той же дистанции у юношей.

Хоккей

В ближайшие выходные рыбинский «Полёт» начнёт выступление в новом сезоне первенства НМХЛ. 18-го и 19-го сентября он проведёт две выездные игры с «Тверичами».

В рамках предсезонной подготовки сегодня, 14-го сентября, на своём льду рыбинцы принимали команду ярославского ГУОР. В упорной борьбе «Полёт» смог одержать победу в овертайме со счётом 3:2. Авторами шайб у рыбинской команды стали Максим Бережонов, Иван Бочков и Егор Букарев.