Начинаем неделю с позитива. Подборка хороших новостей от «Черёмухи».

«Леди Энергия» из Рыбинска

В Санкт-Петербурге завершился конкурс красоты и таланта «Невская краса — 2021». Его участницами стали более двух десятков девушек на инвалидных колясках. Рыбинск представляла Оксана Малова. В финале конкурса, который прошёл 11-го сентября, она получила титул «Леди Энергия».

Оксане Маловой 44 года. Пару лет назад в список её увлечений — к путешествиям и кулинарии — добавилась стрельба из лука. О том, почему она решила принять участие в конкурсе, Оксана отвечает: «Конкурс даёт возможность обрести новые знакомства, мне интересно поучаствовать в таком масштабном мероприятии и открыть для себя Санкт-Петербург с новой стороны».

Кроме Оксаны на конкурс «Невская краса» отправились ещё две представительницы Рыбинска — победительница конкурса Татьяна Храпова и руководитель организации «Лицом к миру» Анна Григорьева. Они вошли в состав жюри конкурса.

Титул «Невская краса — 2021» получила Юлия Мащенко из Крыма.

Обменяй батарейки на конфеты

Северная железная дорога проводит акцию «Обменяй батарейку на конфету». В пригородных кассах на вокзалах в Рыбинске, а также Ярославле, Иваново, Вологде, Буе, Котласе и Архангельске открыты пункты приёма использованных батареей. Взамен участникам экологической акции обещают подарить конфеты. Сбор продлится до конца октября.

Как сообщает пресс-служба компании, все собранные батарейки отправят на безопасную утилизацию.

Первые медали пловцов

Фото Всероссийской федерации плавания

В Краснодарском крае стартовал чемпионат России по плаванию на открытой воде. В первый день соревнования на дистанции 10 километров спортсмены из Ярославской области не оставили шансов соперникам из других регионов. Победителем стал ярославец Кирилл Абросимов, на втором и третьем месте — рыбинские пловцы Александр Степанов и Кирилл Беляев.

Также Александр Степанов стал победителем проходящего параллельно первенства России.

— Рыбинск на чемпионате представляют Александр Степанов, Кирилл Беляев, Никита Хотько и Александра Гроздова, — рассказала тренер рыбинцев Анна Тулупова. — Эти соревнования станут первым этапом отбора для участия в чемпионате Европы по водным видам спорта, который пройдёт в августе следующего года в Риме, и в чемпионате мира в Японии, который запланирован на май 2022-го.

Впереди у спортсменов заплывы на пять и 16 километров, а также эстафета.

Поделиться мнением