С короной и титулом «Леди Невская Краса — 2018» вернулась из северной столицы жительница Рыбинска Татьяна Храпова. Долгий путь от подачи заявки участницы, до результатов многочисленных отборочных туров завершился победой в финальном испытании международного конкурса красоты и таланта «Невская Краса — 2018».

Среди 26-ти финалисток — участницы из Молдовы, Беларуси, Украины, Донецка и Финляндии. Объединяет их одно: все красавицы передвигаются на инвалидных колясках. Преодолевая страх, иногда — физическую боль и собственные комплексы, они на собственном примере доказали: истинная красота не имеет границ.

— У нас — у людей с безграничными возможностями — решительность в крови. Всё это приобретаешь, преодолевая трудности, — рассуждает Татьяна Храпова. — Я не сомневалась, участвовать ли в конкурсе. Родные и друзья поддержали меня. Красота, талант — разве у меня этого нет?

Фото со страницы Татьяны Храповой во «ВКонтакте»

Для финального этапа Татьяна разработала социальный проект по созданию центра реабилитации и адаптации детей-инвалидов и взрослых людей с инвалидностью «Терапия творчества». Признаётся: идею вынашивала давно, да и занятия такие уже проводит не один год. Так же пришлось придумать видеооткрытку, рассказывающую о Рыбинске. Кстати, в финальном выходе Татьяна была в образе императрицы Екатерины II — хотелось подчеркнуть величие города, его взаимосвязь с историей Петербурга.

— Для нас организаторы подготовили грандиозный праздник: экскурсии, поездки, встречи, круглые столы. Программа насыщенная, невероятно эмоциональная. Думаю, каждая из участниц сохранит тёплые воспоминания об этих днях, — говорит Татьяна.

Фото со страницы Татьяны Храповой во «ВКонтакте»

Победа для участницы из Рыбинска стала неожиданностью. Татьяна признаётся: раньше, когда смотрела подобные конкурсы, считала, что места в них распределены заранее.

— Все девочки выступали достойно, каждая состоялась в жизни, добилась успеха. Чтобы ни говорили, мы все приехали для того, чтобы победить. Честно скажу: победа стала неожиданной, и потому очень приятной! — делится эмоциями победительница конкурса.

В качестве приза Татьяне вручили сертификат на приобретение коляски и путёвку в санаторий.

  1. Ну вот и в Рыбинске есть мисс " Леди Невская Краса "

Поделиться мнением