Шестого сентября в торжественной обстановке открыли городской теннисный центр PROспект. Спортивный объект, расположенный рядом с комплексом «Метеор», построили на средства инвестора.

Виктор Шитиков, директор и инвестор теннисного центра: «Сложно подобрать слова, которые могли бы описать моё состояние — прежде всего, хочется поблагодарить тех, кто помог этому проекту воплотиться в жизнь. Мы создали все условия для спортсменов и тренеров, сделав центр комфортным, современным и функциональным. Мы постарались собрать максимально профессиональный тренерский состав. Наши спортсмены уже сейчас занимают призовые места на российских турнирах и мы надеемся, что эта тенденция будет продолжаться».

Три теннисных корта, тренажёрный зал, просторные раздевалки, массажный кабинет, тренерские, зал для конференций — в новом комплексе предусмотрели всё необходимое для тренировок как профессиональных спортсменов, так и любителей.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Приятно видеть результаты непростой работы людей, которые не просто заинтересованы в спорте, но и вкладывают свои силы в его развитие. Это делается для того, чтобы спорт в Рыбинске не просто существовал, а постоянно поднимался на новые ступени. Этот комплекс — прекрасный пример вложения частных средств, в результате которого город получил пользу. Город не будет развиваться, если нет хорошего инвестиционного климата».

О строительстве центра объявили в 2017-м: инвестор выкупил пустующую площадку, на которой до 2012-го года располагался открытый хоккейный корт. После того, как ледовую площадку перенесли на стадион «Метеор», участок стал невостребованным. Строительство изначально планировали завершить к лету 2018-го. Но работы растянулись на четыре года.

На церемонии открытия дали старт и первым соревнованиям — первенству Ярославской области среди юношей и девушек.

Владимир Лазарев, вице-президент федерации тенниса в России: «Хочу обратиться к юным спортсменам, которые сегодня выходят на первенство области: у вас есть прекрасная возможность улучшить спортивные качества благодаря новому теннисному центру. Сегодня важное событие не только для города, но и для всего спортивного сообщества: с открытием подобных центров наша “теннисная семья”, несомненно, вырастет, привлекая к этому виду спорта новых мальчишек и девчонок. Я уверен, и вы будете стремиться повысить своё спортивное мастерство. Желаю вам удачи на соревнованиях!»

  1. В Мариевке такой существует уже с десяток лет...
    • В Мариевке два корта, тут три
  2. Ну хоть Добрякову нашлось занятие - ленточку разрезал, тоже работа.
    • он любит разрезать красные ленточки .
  3. потом национализируем.
  4. Хороший "САРАЙ" на одном из центральных проспектов Рыбинска! Неужели нельзя было архитектурно облагородить? Фабрику-кухню снесли и тут же создали новый памятник архитектуры.
  5. А тренировки -то, наверно , платные ?
    • Конечно же тренировки бесплатные. Тренеры работают из любви к искусству, на завтрак, обед и ужин едят святой дух и прану. Также работают администраторы и рабочие, обслуживающие здание. За отопление, освещение, водоснабжение ресурсоснабжающие организации денег не берут. Амортизация не считается. Текущий ремонт делается по принципу "что бог пошлёт". Налоги в бюджет тоже не платятся. Родителям детей, пришедших на тренировки, ещё и приплачивают. По тысяче рублей в неделю.
      • Да уж, халявы желание неистребимо... Вконтакте со вчерашнего дня бесплатностей ждут...

Поделиться мнением