В регион поступила первая партия — 5216 доз — однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщают в областном правительстве. Эта вакцина предназначена для ранее переболевших коронавирусом или уже привитых. Для введения «Спутника Лайт» установлены возрастные ограничения — от 18-ти до 60-ти лет.

Дмитрий Миронов, губернатор: «В последние три дня получили более 4800 комплектов доз “ЭпиВакКороны” и более 5 тысяч доз препарата “Спутник Лайт”. Поступившая вакцина будет распределена между медицинскими учреждениями региона и оперативно доставлена в пункты вакцинации. Темпы вакцинации в регионе растут, однако для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения области. Вакцинация — это наиболее эффективный способ противостоять коронавирусной инфекции, поэтому вновь призываю жителей региона сделать прививку, чтобы защитить не только себя, но и окружающих».

Для вакцинации в поликлинике по месту жительства необходимо предварительно записаться — лично, по телефону или через портал Госуслуг. Также в Рыбинске работают три выездных пункта — в ОКЦ, МФЦ и в торговом центре «Сенная площадь». По состоянию на 26-е июля в городе полный курс вакцинации прошли 23875 человек. Для достижения коллективного иммунитета привиться должны 90 тысяч рыбинцев, уточняют в горадминистрации.

Напомним, 13-го июля главный санитарный врач региона Александр Звягин подписал постановление об обязательной вакцинации в нескольких сферах деятельности.

  1. Это которую должны ещё аттестовать до 2 марта 22 года или послать подальше? Вы что сегодняшние зомбо каналы не просмотрели ,черёмужцы? Куда ва ссылку кинуть?
  2. Странный ты чел. Загугли про все вакцины то. Полностью прям по всем исследованиям не отчитались ни за одну из 15 вакцин, даже за китайскую Конвиденцию. Но есть промежуточные исследования, позволяющие уже колоть различные вакцины. Кроме того, версия лайт, как говорят учёные, аналогична первой прививке Спутника. И она тоже уже имеет результаты промежуточных испытаний. Если результат третьей фазы испытаний Спутника уже обрабатывается, чтобы предоставить осенью, то где-нибудь там будут и результаты и по Лайту видимо. Напомню ещё раз - результатов третьей фазы испытаний нету практически у всех вакцин, кроме всё той же Ковиденции (но и у неё - частично). Однако, вся Европа и другие страны чем-то прививаются, и уже в около десятка стран привито более 50% населения. А у нас только около 15%. Вам тоже ссылки кинуть? ))
  3. все ссылки прямо сюда и кидайте. Пусть все почитают.
  4. Запрещены здесь ссылки, только текст : "08:38, 27 июля 2021 Источник: Государственный реестр лекарственных средств Министерство здравоохранения РФ одобрило проведение клинических испытаний комбинации российской вакцины против коронавируса «Спутник Лайт» и препарата британско-шведской компании AstraZeneca. Испытания I-II фазы начались 26 июля и продлятся до 2 марта 2022 (!) года, сообщается на сайте государственного реестра лекарственных средств. Их цель — «изучение безопасности и иммуногенности комбинации препаратов» для профилактики новой коронавирусной инфекции. Испытания пройдут в пяти медицинских организациях, в них будут участвовать 150 человек. В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) сообщили, что проводят совместные клинические исследования по комбинированию вакцины «Спутник Лайт» «с вакцинами других зарубежных производителей». Их названия в фонде не уточнили. В мае этический комитет Минздрава не одобрил клиническое исследование комбинации вакцин AstraZeneca и «Спутник V» из-за отсутствия необходимых документов. В министерстве отмечали, что окончательное решение не принято. В марте во многих странах Европы приостановили использование вакцины AstraZeneca из-за случаев тромбоза у пациентов, сделавших прививку. Европейское агентство лекарственных средств и ВОЗ по итогам дополнительных проверок признали вакцину безопасной, после чего практически все страны возобновили ее использование.
    • Ну Спутник и AstraZeneca уже совместно испытывают, как и Pfizer с AstraZeneca. Об испытаниях других вакцин с AstraZeneca информации нет. И о чём это говорит? Ни о чём.
  5. Так что руководствуемся ст. 21 Конституции страны: "...Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам...

Поделиться мнением