Несмотря на то, что июль подходит к концу, подрядчики появились ещё не на всех объектах, которые планируется привести в порядок в 2021-м году. По некоторым торги состоялись недавно или должны пройти в ближайшее время.

Спортивная площадка

Продолжением благоустройства парка на Волочаевской станет установка спортивной площадки. Подрядчика для проведения работ планировали определить 21-го июля, но в связи с тем, что для участия в торгах поступила только одна заявка, их победителем заранее признали производственную компанию «Крепыш».

В случае подписания с ней договора, до 10-го сентября на территории парка должна появиться спортивная площадка со снарядами и травмобезопасным покрытием из резиновой крошки. Работы оценили почти в 1,6 миллиона рублей.

Дороги

Победителем торгов по выбору подрядчика для ремонта рыбинских дорог стала ярославская компания «Яравтодор», снизившая цену сразу на 10% — с 34,5 до 31,1 миллиона рублей.

По условиям контракта, до 31-го августа подрядчик должен привести в нормативное состояние три проезда на проспекте Серова, один на Гагарина, отремонтировать тротуар на Полиграфской, а также обустроить велосипедную дорожку и установить светофоры на участке Волжской набережной от Дворца спорта «Полёт» до улицы Лизы Чайкиной. Средства на проведение работ выделили из областного дорожного фонда.

Всего в торгах принимали участие три компании — заявку фирмы «Фобос — IV», предложившей минимальную цену, признали не соответствующей условиям, а «РУМСР» снизило цену лишь на полпроцента от максимальной и их предложение оказалось менее выгодным, чем у победителя.

Дворы

Торги по определению компании, которая займётся благоустройством трёх дворов на Волочаевской, улицах Братьев Орловых и Максима Горького уже должны были состояться. Но брать в работу сразу три объекта желающих не нашлось — заявок на участие в торгах не поступило.

Тогда заказчик работ — «Управление городского хозяйства» — разбил крупный лот на три. Работы у дома № 19 по Волочаевской оценили в 4,1 миллиона, у дома № 78 по Максима Горького — почти в 3,3, на Братьев Орловых — в 2,4.

Новые торги запланированы на 27-е июля. Сдать объекты подрядчики должны будут до первого октября.

Поделиться мнением