Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, первого июля, стартовало онлайн-голосование проекта «Сокровища России». Это проект журнала National Geographic Traveler, посвящённый туристическим возможностям страны. Лучших выберут в десяти номинациях: «Природный объект», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут», «Речной и морской круиз», «Культурно-исторический объект», «Пляжный курорт», «Национальная кухня», «Народный промысел», «Традиционный праздник» и «Общественное пространство».

В последней представлен исторический центр Рыбинска. За звание лучшего он будет бороться с другими 19-ю кандидатами, среди которых набережная Брюгге в Йошкар-Оле, калининградский остров Канта, Михайловская набережная в Новосибирске и другие.

Как отмечают организаторы проекта, номинантов выдвигали официальные представители субъектов, в которых они расположены. Но окончательное решение — за участниками голосования. Оно продлится до 10-го октября. Чтобы отдать голос за претендента, необходимо авторизоваться с помощью одной из социальных сетей. Итоги голосования подведут в ноябре. Победители проекта появятся на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

  1. В историческом центре Рыбинска нет никакого общественного пространства. Оно ещё только формируется, поэтому присуждать такую награду рановато, надо подождать лет пять, чтобы увидеть, во что это выльется.
    • А через 5 лет все отвалится. Вывески усохнут....
  2. Историческому центру Рыбинска не светит никакого звания.
  3. Как по мне, так Ленин должен уступить свое место... Временно он там, пусть слезает! Вот тогда и будет 100% исторический уголок
    • Нынче ,как никогда в последние годы ,к мавзолею Ленина с тоит многотысячная очередь. Саша ,а Вы куда бы сослали Ленина ?
  4. Саша, что Ленин-то Вам, лично, плохого сделал, тем более в виде памятника? Посмотрите "калининградский остров Канта". По мне, так он вне конкуренции.
  5. Ну, вы чудак. Если Саша не знает, что Ленин часть не только отечественной, но и всемирной истории, то может ли он знать о Канте или о калининградской области. Для него история закончилась в 1917 году, когда его неграмотные предки потеряли своих хозяев.
  6. О! Отличная тема для новой экскурсии по Рыбинску! Именно в Рыбинске Владимир Ильич задумал революцию Заодно узнаю от экскурсовода, почему он в шапке.
  7. Ну а если серьезно, то именно Александр 2 освободил от крепостного права. За что и был удостоен помятника на площади. http://2rybinsk.ru/red-square/ но если Вам Ленин милее, то что ж, наслаждайтесь его видами...
    • Если серьёзно, то Александр Второй, своим якобы "освобождением крестьян" сделал для революции гораздо больше, чем В.И. Ленин. И мне милее историческая правда, а не мифы про доброго царя.
  8. Саша, мне всё равно кто там на этой площадке стоит, я не хожу там, даже мимо. Можете памятник "освободителю от коммунизма" ЕБН поставить или прихватизатору собственности СССР Чубайсу, если Вам они милее.
  9. Сначала развалюхи в историческом центре города ликвидируйте, это я к ТИЦу и главе.Со свиным рылом в калашный ряд не пускают.
  10. чё , Рыбинск претендует на ,,Сокровище России"
  11. чё, не сокровище что-ли?
  12. какое сокровище - Рыбная слобода .

Поделиться мнением