День города-2018

На организацию праздника, посвященного Дню города, в 2021-м году планируют потратить десять миллионов рублей. Это полностью средства областного бюджета, уточняют в администрации Рыбинска. Напомним, о выделении денег чиновники сообщили во время апрельского заседания Муниципального Совета.

«Праздничная программа рассчитана на три дня — пятое, шестое и седьмое августа. Впервые в Рыбинске пройдёт Международный джазовый фестиваль, на Красной площади запланировано выступление Ярославского губернаторского симфоническое оркестра под управлением Мурада Аннамамедова, вечерняя программа со звёздами российской эстрады, а также праздничный фейерверк, ориентировочная стоимость которого 150 тысяч рублей», — говорится в официальном ответе администрации на запрос «Черёмухи».

Для сравнения: в 2019-м году на празднование Дня города потратили 3,3 миллиона рублей, годом ранее — 4,5 миллиона. В 2017-м 240 лет Рыбинска отметили на 3,6 миллиона рублей. Источники финансирования в этом случае сотрудники администрации не раскрыли. Выросший в три раза по сравнению с 2019-м бюджет праздника объясняют трёхдневной программой, приуроченной к 950-летию Рыбинска.

  1. В 2019-2020 г. просили помощи у администрации и лично мэра в прокладке и подведению канализации целой улицы, но были посланы по определённому адресу... Цена вопроса была около 700 т.р. ! Так не на пулялки в воздух денег просили, а конкретно для людей ! Но шоу важней ...и оно продолжается !
  2. Целых три дня празднования добряковских хотелок.Такого не было даже в 1977 г ,в год 200 летия присвоения Рыбинску статуса города и награждения Рыбинска орденом Трудового Красного Знамени.
    • Ура! Умрите завистники!
  3. нашли чем удивить , Губернаторский оркестр в очередь на оплату пермий поставили . А может Рыбинцам сифонический оркестр не нужен . Мы все ждали цыганский балет лилипутов на льду
    • Может кто-то любит симфонии слушать , есть же такие меломаны. Так что кому что нравится .
  4. про феерверк чего то как обычно не договаривают . 150 тыс - курам на смех . Лисицину на 60 летие в 2007 в демино "отоварили " на миллион , так уж 14 лет прошло с того события
  5. Я в эти выходные деревне буду, поближе к коровкам. И вам советую.

Поделиться мнением