Три комиссии и заседание Муниципального совета — план работы депутатов на 29-е апреля сразу выглядел весьма внушительным. Вопросы, представленные на рассмотрение комиссий, отработали за полчаса. Затем депутаты ушли на перерыв.

Первым пунктом в повестке Совета значились корректировки в бюджете этого года. Одна из корректировок связана с тем, что в Рыбинск поступили деньги из области — почти 50 миллионов рублей, это бюджетный кредит. Потратить средства придётся на погашение кредитных обязательств.

Второе изменение не значилось в документах, заранее представленных на рассмотрение депутатов. Как сообщили чиновники, буквально накануне стало известно, что Рыбинск из регионального бюджета получит 10 миллионов рублей на празднование Дня города. Как именно распорядятся этими деньгами — пока непонятно. Смету расходов, по словам начальника рыбинского управления культуры Марины Ворониной, должны составить в ближайшее время.

Корректировки в бюджет приняли единогласно. Корреспондент «Черёмухи» Ирина Рязанова продолжает работать в зале заседаний. Если будет что-то интересное, мы обязательно расскажем. Следите за лентой новостей «Ч».

  1. Лучшим подарком для горожан к Дню города станет ремонт асфальта на центральных улицах города. Пора заделывать ямы на дорогах. Только не тратьте деньги на фейерверки, на них почти никто не ходит смотреть.
  2. Фигню житель написал. Итак будни серые, праздник должен быть!
  3. Хотелось чтоб наш праздник был лучше лучше заезженного ярослаского дня города. Очень.
  4. Хорошая помощь , на банкет в ОКЦ.
  5. Так на банкет всех не пустят , будут только свои .

Поделиться мнением