С заявлением о мошенничестве к рыбинским полицейским обратился 62-летний мужчина. По предварительной версии, в течение недели ему звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка и правоохранительных органов.

Как сообщают в региональном управлении МВД, звонившие попросили мужчину помочь в поимке мошенников, сказав, якобы преступники пытаются оформить кредиты на него, и нужно сделать это раньше них. Мужчина выполнил все инструкции — взял кредиты и перевёл деньги на указанные неизвестными счета. Ущерб превысил полтора миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские в очередной раз просят рыбинцев не терять бдительность и обязательно перепроверять информацию. Нельзя переводить деньги незнакомым ни под каким предлогом, а также называть конфиденциальные данные банковской карты.

  1. На 3 буквы послать не мог? Не жалко миллионеров.
  2. "рыбинец" - Вы просто не попадали на профи.. а он не миллионер, его просто вынудили взять кредит..
    • какие "профи". я Вас умоляю... Голову включайте просто
  3. Какой "изощрённый" - опостылевшая ловушка для дураков про которую твердят даже в автобусах и троллейбусах не говоря уж о СМИ и объявлениях в каждом подъезде. "Поделом тебе, дурачина ты - простофиля!" ещё Пушкин сказал.
  4. Это развод вас всех лохов. Этому пострадавшему мужику звонили его подельники, мужик взял кредит, перевел деньги, потом объявил себя обманутым пострадавшим, потом объявит себя банкротом и добьется признания банкротом. В итоге этот мужик и его подельник поделят полтора миллиона.
    • Вы проверяли? Схема рабочая? Или так лишь бы что написать?
  5. Спасибо , разъяснили.
  6. Не просто взять кредит в 1,5 мл.руб.Возможно связано с работниками банка
  7. Хотелось бы посмотреть на заявителя и узнать его историю, в том числе болезни. Есть подозрения у меня относительно его.

Поделиться мнением