Фото пресс-службы администрации Рыбинска

143 исполнительных производства на общую сумму около 45-ти миллионов рублей возбуждены в отношении предпринимателей, задолжавших за аренду муниципальной земли рыбинским отделом судебных приставов. Об этом сообщили в городской администрации.

Чиновники отмечают, если предприниматели не оплачивают задолженности добровольно, приходится идти на крайние меры — арест и продажу имущества, — привлекая к решению вопроса судебных приставов.

Так было в случаях с владельцами автосервисов на Большой Тоговщинской и Ярославском тракте. Долг одного составил 174 тысячи рублей, второго — 700. Несмотря на разные цифры, итог был один — приставы наложили арест на гаражные боксы. Теперь имущество оценят и передадут на реализацию.

— Ошибочно думать, что санкция распространяется только на арендатора. Существует судебная практика, когда при банкротстве фирмы, долги взыскивают с её учредителей, — говорит директор городского департамента имущественных и земельных отношений Наталья Поткина. — Я призываю арендаторов изыскивать возможность оплачивать арендную плату, не допускать задолженностей. Эти средства направляются на благоустройство и развитие Рыбинска. Вы живёте в этом городе, вы осуществляете в нём свой бизнес, ваши дети ходят в муниципальные школы и детские сады, которые тоже требуют финансовых вложений.

  1. Это как постоянные новости про акции против нанимателей а не приватизировавших жилища: одних можно нагнуть а большинство-то у нас - собственники и они, наверняка, задолжали поболее и руки коротки? А в ответ - тишина от нашей мэрии...
  2. Самый злостный неплательщик в городе это администрация Рыбинска,задолжавшая в региональный фонд капремонта более 100 млн руб.

Поделиться мнением