Фото пресс-службы «Русской механики»

Девятого июня в Рыбинск приехали представители бюро промышленного дизайна компании ItalDesign. Цель визита — обсуждение возможностей сотрудничества с предприятием «Русская механика». Основное внимание было направлено на производство электроснегоходов.

Как сообщили в пресс-службе «Русской механики», на встрече рассматривались международные проекты, созданные при участии итальянских дизайнеров, такие как электрический велосипед Ducati Urban-E, трактора Lamborghini Nitro и транспорт будущего PopUp, разработанный по заказу альянса Audi и Airbus.

— Мы видели много автомобильных производств в Европе. Могу сказать, что ваша компания находится на высоком уровне и производит позитивное впечатление. То, что делает компания, она делает с большим умом и старанием. Мы заметили, что большое внимание уделяется внешнему виду машин. Понятно, что модели, которые вы производите, должны соответствовать определенным требованиям. Возможностей изобрести что-то принципиально новое немного. Но есть примеры предприятий, готовых идти на риск, выйти из комфортной зоны, чтобы завоевать дополнительные доли рынка. Со своей стороны мы сделаем для этого всё возможное. Очень важным моментом встречи считаю обсуждение проекта электрической модели и создания её нового облика, — отметил после экскурсии по рыбинскому предприятию руководитель отдела промышленного дизайна Italdesign-Giugiar S.p.a. Никола Гуэльфо.

Стороны договорились обсудить конкретные предложения о сотрудничестве в области промышленного дизайна в ближайшее время.

ItalDesign — одно из самых известных в мире дизайн-бюро, штаб-квартира которого располагается в пригороде Турина. С момента основания — в конце 1960-х — компания участвовала в разработке концепт-каров. Больше десяти лет основным пакетом акций компании владеет немецкий концерн Volkswagen.

  1. своих дизайнеров нет? Тут, "Ч" какого-то Безникого рекламировала. Он только две дуги с разными радиусами может нарисовать?
    • Ещё Чуль есть) Но вообще промдизайн от бытового "слегка" отличается. Я, правда, не уверен, что Р-М он поможет. Продавать китайскую технику под видом своей...
  2. В том -то и дело , что отечественным дизайнерам не позволят принять в этом участие , но зато итальянцам . немцам и др.-зелёный свет , ну и ещё ,может у нас в России и нет промышленных дизайнеров или их плохо научили этому искусству. А потом будут гордиться итальянским , да немецким дизайном

Поделиться мнением