В 2020-м году в городе работали десять организаций, которые относятся к муниципальному сектору экономики. Одна из них — МУП «Землеустроитель» — находится в стадии ликвидации, деятельность не ведётся с середины прошлого года.

Суммарная выручка предприятий, которые принадлежат городу, за 2020-й составила 874 миллиона рублей, что в три с лишним раза меньше по сравнению с 2019-м. В первую очередь это связано с тем, что по соглашению о концессии МУП «Теплоэнерго» прекратило осуществлять горячее водоснабжение и поставлять тепло в дома горожан. Такие данные приводятся в отчёте главы Рыбинска Дениса Добрякова, который он представил депутатам Муниципального Совета в конце мая. Без учёта «Теплоэнерго» и «Землеустроителя» суммарная выручка осталась примерно на уровне предыдущего года. Прирост выручки показали два МУПа — «ДЭС» и «АТП».

В муниципальном секторе экономики города по данным 2020-го года заняты 868 человек. Среднесписочная численность уменьшилась на 6 % — опять же без учёта «Теплоэнерго» и «Землеустроителя».

Что касается конечных результатов деятельности, то здесь всё грустно — четыре предприятия в сумме принесли убыток в 25 миллионов рублей. Это ПАТП №1 и три МУПа — «ИРЦ», УК «Муниципальная» и «Стройзаказчик».

Ещё четыре организации, принадлежащие городу, сработали в «плюс». Больше всего — 2,9 миллиона рублей — принёс в бюджет Рыбинска «ДЭС». Менее миллиона суммарная прибыль у торгового дома «На Сенной», «АТП» и «Рыбинской управляющей компании».

  1. миллион - два любой предприниматель , работающий один без нанятых работников , вполне может себе наработать , а тут что не шайка , то убытки . Похоже им , а не Бендеру памятник делают
    • для некоторых - он свой
  2. Вот ДЭС наработал, по сути это им администрация вовремя не оплачивает за работу, долги по ЗП, налогам, не вовремя делают ремонт техники и закупаются расходниками. В результате за это заплатили налог на доход если без НДС и 20 % налога на прибыль. То есть угорели почти на лям в бюджеты кроме, а могли бы лям потратить на приобретении запчастей. Да и скорее всего большая часть прибыли за счет купленного транспорта на данные администрацией деньги. Бизнес по русски. Лажа!!!

Поделиться мнением