Фото со страницы Алексея Рябченкова в социальной сети «ВКонтакте»

В Рыбинске начались работы по благоустройству площади Дерунова. Этот объект стоимостью почти 40 миллионов делают по проекту «Решаем вместе». Работы выполняет «Производственная компания Крепыш».

Подрядчик уже приступил к демонтажу плитки и разбору фонтана.

— Эта конструкция свой срок отслужила. Центральный фонтан не должен так выглядеть, — говорит замглавы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. — Я уверен, что мы получим площадь, которая будет интересна горожанам, будет пользоваться спросом. Площадь будет освещена иначе, вернётся доска почёта, появится плоскостной фонтан с подсветкой и звуковым оформлением.

Замглавы говорит, что отсутствие возвышенностей позволит использовать всю площадь во время городских праздников. По-другому будут размещены места отдыха. Деревья обещают сохранить в целости.

По контракту, срок ремонта до сентября. Но и администрация, и подрядчик планируют, что объект будет сдан к Дню города.

— Сделать фонтан сложнее, чем заменить покрытие, — рассказывает исполнительный директор компании-подрядчика Олег Пегашов. — Оборудование уже заказано. Если поставщики не подведут, то всё будет в порядке, и мы успеем закончить работы в августе.

    • Наталия, почему? Вы за эту гнилуху? Я же там работал и раньше надо было его реконструировать.
      • у "авиатора" реконструировали. Теперь вообще не работает. Раньше был простенький фонтанчик, всё лето работал. Чем проще конструкция, тем она надёжнее. Неужели этому теперь не учат?
  1. Зачем фонтан сносить если даже китайцы его быстро бы переделали? Я еще в детстве помню прогулки у этого фонтана. Сейчас весь город переделывают по дурацки. Они не смогут ничего построить и будет уродливая площадь.
  2. Фонтаны данного типа есть во многих городах России и не только.Хороши фонтаны в Краснодаре,Зеленограде,городе Саки,молодёжном сквере г.Владимира,Волгограде и особенно хороши в г.Алма -Ата и г.Калуге. Есть надежда и про Рыбинск.Но учитывая установку и запуск фонтана в п.Волжский нет уверенности что карманная шарага "Крепыш" что то путное может сделать на пл.Дерунова.
  3. Строительство фонтана - хорошая тема набить быстро карманы большим количеством монет . Пржний градоуправленец тоже этим страдал - сначала отремонтировал на Юбилейной . потом в дмитровком , и последний в 2011 у авиатора . З фонтана вокруг трех домов !!! Хороший темп , только вот при милионных затратах эфект от их работы 3 копейки . Если точнее сказать от их неработы по причине технологических браков при строительстве в попыхах .Практически все фонтаны не работают по причине течи чаш , именно поэтому их и отключают , чтоб не было видно луж рядом . Последний фонтанчик у Авиатора и вовсе был сооружен барином по барской цене и является точной копией фонтанчика возле Большого Театра в Москве . Кстати шараж - монтаж именно от этой же конторки , что и московский фонтан . Для желающих узнать ценовой диапазон данных сооружений можно просто погуглить в интернете и будите очень удивлены потраченным народным деньгам .Нынешний воздыхатель фонтанов на самом деле начал исправлять косячки предыдущего градоначальника , тк напару с ним и был замешан в прошлом строительстве .Только вот по загадочной причине претензий по некачественной работе и гарантийным обязательствам к строителям не предъявляли , и как правило это происходит по одной известной причине . Финиш для подобных руководителей в городе один : после длительного пиара , как правило мы наблюдаем репортажи из зала суда , и по всей видимости дистанция для ныешнего с каждым днем до этого замечательного для многих избирателей события приближается к финишу
  4. со старым фонтаном не могли управится, как он работал - лучше бы вообще не работал. Полная безвкусица в настройке водяных потоков. Кто был в Петергофе, тот поймет. С новым фонтаном первое время может и будет хорошо, когда его настроит подрядчик. А что потом))) Да и включают его только по случаю. Хватит пальцев на руках, что бы посчитать сколько раз включали за сезон.
  5. Идёт борьба не только с дорогами , но и с фонтанами.

Поделиться мнением