Фото пресс-службы администрации Рыбинска

С начала года переехать в худшие условия из-за коммунальных долгов вынуждены были двое рыбинцев. Об этом сообщают в администрации города. В одной из квартир в микрорайоне Прибрежный проживал наниматель, накопивший долг около полумиллиона рублей, — он не платил семь лет. Это самая большая задолженность в практике «Жилкомцентра», комментируют в мэрии. Также квартира была захламлена.

Нанимателю предоставили жильё меньшей площади и с худшими условиями. Обязанность гасить долг и платить за предоставленную жилплощадь никто не отменял. Если рыбинец продолжит копить задолженность, его вовсе выселят.

Анна Костина, директор «Жилкомцентра»: «Из квартиры вывезут весь мусор, проведут дезинфекцию, сделают ремонт. После этого предоставят нуждающимся в улучшении жилищных условий. Очередь на получение муниципального жилья в Рыбинске превышает 1800 человек».

Ежемесячно специалисты «Жилкомцентра» общаются примерно с тремя десятками неплательщиков — беседуют с ними, предлагают заключить соглашение о рассрочке. До выселение по решению суда доходит редко, говорят чиновники. Сейчас на рассмотрении ещё один адрес.

  1. А сколько должников среди собсвенников кватир - наверняка во много раз больше? И для кого же этот заказной пост? В нашем МКД много владельцев элитных авто и даже собак собак, которые годами в долгах ну и уле? Пишите о них, срамите и номера квартир и ФИО в студию с видеорепортажами. Задолбали синяков неимущих и спившихся освещать в репортажах а ведь большинство должников всё-таки т.н. "собственники". И это интересно: за кого мы платим, потому что отопление , воду и канализацию запрещено отключать. Только лишь свет и газ.
  2. Староста МКД, Вы же здесь выступили, фактически, ни о чём. Надо вообще- то, в суд обращаться на неплательщиков. Ведь и "синяков" выселяют только по решению суда.
    • Наверное в суд обращаются поставщики услуг и выносится решение - оплатить. Ну и что? Промиллионные долги вам скажут и Генерация и Водоканал и прочие но долг-то возрастает и не за счёт 20% неприватизировавших (даже богатых и чиновников).
  3. ГК РФ ст 196 " Общий срок исковой давности " - 3 года. Суммы за предыдущие годы анулируются.Так что получит " Жилкомцентр " от мёртвого осла уши.Кстати администрация Рыбинска, сколько должна в региональный фонд капремонта за жильё по соц.найму? И платить не собирается. Добряков как то заявлял: а зачем платить если он не делается.К администрации Рыбинска были даже иски по решению суда.
    • иски по решению суда чем закончились?
  4. Неужели глава города так и заявил ? Так тогда и правда не нужно платить этот капремонт , а ведь плата за капремонт периодически меняется в сторону увеличения .
  5. А зачем администрации платить за капремонт. Как только наниматель приватизирует квартиру, этот долг перепишут на него. Проходили. Знаем

Поделиться мнением