Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 14-го мая, в деревне Погорелка заложили первый камень на месте, где в середине 2023-го года должен заработать завод по выращиванию форели «Рыбинское море».

Создатель проекта — сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга», который ранее сообщал о строительстве под Рыбинском молочно-товарного комплекса.

Новый рыбный комплекс площадью 3,9 тысячи квадратных метров обойдётся в 275 миллионов рублей. По словам его создателей, он будет круглогодично обеспечивать население свежей рыбой по доступным ценам — объёмы производства составят до 340 тонн рыбы в год. Строительство комплекса позволит создать 50 новых рабочих мест.

— Сегодня в сфере товарного рыбоводства мы реализуем проекты с общим объемом инвестиций 1,72 миллиарда рублей. В планах также выращивать в Рыбинском районе австралийского красноклешневого рака и клариевого сома. Эти производства позволят обеспечить рабочими местами свыше 120 человек, а жителей нашей области и других регионов — качественной рыбной продукцией, — отметил заместитель председателя регионального правительства Валерий Холодов

  1. Австралийские рак и рыба в Рыбинске??? И какое же (или чьё) население круглогодично будет обеспечено свежей рыбой??? Рабочие места -это хорошо, главное, чтобы это не было очередным "обещанием"!!! За слова нужно держать ответ!
  2. Помнится, наш губернатор года два назад объявлял о постройке в области фермы по выращиванию сомиков. Обещали завалить всю область, я даже сковороду новую купил,))) А сомики где?)
  3. А ещё хотели выпускать электробусы и ещё какие-то заводы в Копаевской промзоне и что-то в центре города. Похвастать это как повесить вывеску магазина, дать рекламу в СМИ а потом съехать и её не снять и даже не оставить адреса переезда. Примеров в торговле много - "Фикс прайс" на ул. Юбилейной дурит народ своей вывеской и много аналогичных примеров мёртвых фирм.

Поделиться мнением