Агрохолдинг «АгриВолга» начинает строительство нового молочно-товарного комплекса. Он появится в Глебовском сельском поселении и будет обеспечивать сырьём Угличский сыродельно-молочный завод.

— Молочно-товарный комплекс будет строиться на базе существующей фермы «Молога». Сейчас там содержится дойное стадо на 500 голов, а на новой ферме будет 1200 коров. Мы провели проектные работы, результаты сейчас проходят экспертизу, в апреле 2021-го года начнётся строительство, — рассказала генеральный директор холдинга «АгриВолга» Елена Яшаева.

Общую стоимость работ оценивают в 1,3 миллиарда рублей. Комплекс будет давать до 30 тонн молока в сутки. На ферме среди прочих будут выращивать голштинскую породу коров, которая славится большими удоями и средней жирностью молока в 3,7 — 3,8%.

В агрохолдинге «АгриВолга» отмечают, что проект имеет высокую социальную значимость — здесь появится более 75 новых рабочих мест, получат возможность трудоустройства молодые специалисты, а местный бюджет — дополнительные налоговые поступления.

Строительство молочно-товарного комплекса должно завершиться летом 2022-го года.

  1. Разворовали колхозы, обещали, что фермеры накормят страну, а пришли к агрохолдингам.
    • А там было что разворовывать? По опыту многолетних поездок на сельхозработы - вряд ли.
  2. пусть строят , может хоть не очень дорогим молоком жирностью 3,7- 3,8 обеспечат .
    • не надейтесь, дешевле не будет. Дешевле будет молоко из пальмового масла. Пальмовым маслом обеспечит всех Володин из ГД.
  3. Я рад что в нашем городе прибавилось производство, обеспечивающее нас курятиной, яйцами и мы не стали моногородом по производству моторов а ещё и молоком и сыром обеспечить древний Углич.
    • Как известно производства курятины и яиц (кроме частных подворий) в Рыбинске нет.Угличанам хорошо,их будут обеспечивать молоком и сыром,а рыбинцев обеспечат навозом,как это сделали производители кур и яиц,завалив окрест куриным помётом.
  4. Заныли, все вам и не так и не эдак. Раньше было плохо, теперь еще хуже. Депресняк сплошной. Смотрите в будущее с оптимизмом.

Поделиться мнением