На официальном сайте городской администрации опубликовали сведения о доходах рыбинских чиновников за 2020 год. «Черёмуха» собрала данные из справок главы Рыбинска Дениса Добрякова и его замов.

Глава задекларировал доходы почти в 2,3 миллиона рублей. Разница с прошлым годом — в сторону увеличения — составила около 120 тысяч.

В собственности Дениса Добрякова, как и в 2019-м, находится автомобиль Lexus GX 460, снегоход, мотоцикл и прицеп. Из справки пропало моторное судно, зато появился ещё один прицеп.

У главы в собственности, как и годом ранее, земельный участок и дом, а вот квартир вместо одной стало две — к 91-метровой прибавилась ещё одна площадью 41 квадратный метр. Также в 2020-м у Дениса Добрякова появилась баня, но по сравнению с предыдущим годом в документе нет нежилого помещения площадью 42 квадратных метра.

Назначенный в январе 2020-го первый замглавы Михаил Быков задекларировал доход в размере без малого 1,5 миллиона рублей. Он владеет двумя автомобилями ВАЗ, а вот недвижимости в собственности у первого зама нет. Есть дом и две квартиры в пользовании.

Доходы заместителя по городскому хозяйству Алексея Рябченкова за год выросли на 80 тысяч и составили 1,1 миллиона рублей. Ещё 550 тысяч внесла в семейный бюджет его супруга. В собственности у Рябченкова, как и в 2019-м, автомобиль Volkswagen Golf, доли земельного участка, дома и квартиры.

Заместитель главы по безопасности Алексей Старухин в 2020-м задекларировал доход почти вдвое больше, чем у шефа — 5,1 миллиона рублей. Его супруга получила всего 16 тысяч. В собственности у семьи Toyota Land Cruiser, Honda CR-V и LADA Kalina.

Из недвижимости — два земельных участка, два дома и две квартиры. По сравнению с 2019-м, в декларации не оказалось квартиры площадью 73,5 метра. Вероятнее всего, именно этот факт и стал причиной высокого дохода Старухина.

2,2 миллиона доходов получила в прошлом году заместитель главы по соцвопросам Наталья Шульдина — это почти на миллион больше, чем годом ранее. Доход её мужа составил 1,9 миллиона рублей. У Шульдиной из декларации исчезли автомобиль Ford Kuga и дача, а у её супруга — квартира площадью 53,5 квадратных метра. Остались в собственности у семьи три земельных участка, дача и гараж, в пользовании — две квартиры.

А по этой ссылке данные из справок областных депутатов

  1. 2.3 миллиона делим на 12 месяцев получаем примерно 190 тысяч в месяц. Это меньше, чем получают начальники второго эшелона на заводе. Понятно, что для коррупционной составляющей тут разгул.
  2. понятно, что еле концы с концами сводят.
  3. Боевая подруга главы тоже поправила своё мат.положение , её доход 1,5 ляма против 1 ляма годом ранее и даже в нищем МБУ "Управлении гор.хозяйства" Саня Ермилов задекларировал доход в 2,8 ляма ,что- больше Добрякова за 2020г - тогда ещё избранного главы.
  4. Простым людям , не начальникам ,зарплаты в 190т.р. не видать никогда , но если сложить 190тр +15тр =205т р. ,то средняя з\п по статистике будет 102 тр . Так что по статистике у нас все имеют достойную зарплату .
    • А для статистики каждому получающих по 15 тысяч прибавлять надо и зарплату мэра? У нас на одного получающего 200 приходится 20 получающих 15, по статистике. Так что до 100 далекова-то будет.
  5. Lexus GX стоит от 5 767 000 ₽. Хорошая дорогая машина. Отлично эксплуатируется на на дорогах, имеющих крупные выбоины и ямы, такие как: улица Радищева, улица Кирова (от Чкалова до Набережной). Всем рекомендую пересаживаться с Рено-Логан на Lexus GX.
    • Свой Лексус глава купил за боевые выплаты за свои два ранения. Хотите заплатить такую же цену?
      • Там, похоже, оба в голову были...
      • Ой не врите. Лексус куплен когда он стал главой. А не в те далекие времена когда он где то куда то бегал.
    • Если все пересядут на Лексус , тогда и дороги ремонтировать не надо .

Поделиться мнением