Фото пресс-службы Ярославской областной Думы

На сайте Ярославской областной Думы опубликовали сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах депутатов за 2020-й год. Больше всего заработал за последние 12 месяцев Илья Круглов. Он задекларировал доход в размере 102 миллионов 545 тысяч рублей. Такая внушительная цифра связана не с депутатством — в Облдуме он работает на неосвобождённой основе.

Шакир Абдуллаев, работающий зампредом комиссии по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству получил за 2020-й год почти 1,7 миллиона рублей. Ещё 667 тысяч принесла в семейный бюджет его супруга. Список собственности у четы Абдуллаевых сократился. Из декларации пропала квартира, которой депутат и его близкие пользовались по договору найма.

Доход зампреда комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Сергея Борисова составил 1,4 миллиона рублей, что на 100 тысяч больше, чем годом ранее. За год в списке собственности депутата появилась квартира площадью 36,9 «квадрата», а также нежилое шестиметровое помещение и недостроенный дом. Автомобиль у Сергея Борисова остался прежний.

Владимир Денисов — он занимает пост зампреда комитета по здравоохранению — задекларировал доход в 1,75 миллиона. Его жена — в 306 тысяч. Кроме «прибавки» в 150 тысяч рублей изменений в справке депутата по сравнению с предыдущим годом нет.

Ещё один зампред, но теперь уже комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию, рыбинец Андрей Ершов в 2020-м году преодолел отметку в два миллиона рублей — годом раньше цифра в декларации была на 800 тысяч меньше. У его супруги, если судить по документу, доходы тоже стали выше — 860 тысяч против прошлогодних 566-ти.

Список собственности у Андрея Ершова не изменился. В декларации его жены прибавился земельный участок площадью 600 квадратных метров для сельхозиспользования и дача.

Также преодолела двухмиллионную отметку председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова. В её случае, «прибавка» по сравнению с прошлым годом составила около 100 тысяч рублей. В плане автомобиля и недвижимости у представительницы Рыбинска в Облдуме ничего не изменилось.

  1. "Собственности у четы Абдуллаевых больше не стало." Как понять - ее объем не увеличился или теперь вообще нет? Вопрос, конечно, к журналистам - пишите понятнее.
    • Спасибо! Исправили формулировку.
  2. Наши депутаты преодолевают 2-х милионную денежную отметку ,наверное , с большим трудом .
  3. Самое интересное в другом. Почему, ну, правда, у всех поголовно депутатов, жены зарабатывают так же хорошо? Вот чем это объяснить? Допустим я стал депутатом... Уже смешно. Жена моя как зарабатывала 20, так и будет. А у них все так интересно... Дураку понятно, что сразу и жен пихают везде, пристраивают чтобы нахапать побольше, но управы на них никогда не будет.
    • Алекс, дураком надо быть пихать свою жену на 20 тыс , на эти деньги сдохнуть можно .А если 667 :12 =55 тыс не такая уж и счастливая сумма , сравнимая с зарплатой уборщицы в московском метро
      • Потому, что ты ТУрист, вот и не понимаешь, у нас вообще-то люди и за меньшее работают, пока не дохнут, а вы в своей московии скоро зажретесь!
        • если работают , значит им цена такая и образование соотвествующее .( а про жен , котрых по твоему мнению "пихают " уже весь город ржет ....получается твою тоже пихают , но получает всего 20 , может чего то не так ?)
  4. Региональные депутаты и чиновники равняются и берут пример со старших по рангу сотоварищей. А может сверху циркуляр такой спущен: Развод и доход на как бы бывших жен,подруг,родню.Вот у председателя регионального правительства жена зарабатывает гораздо больше мужа.Безработная жена губернатора имеет миллионные доходы.Но каждый сверчок знает свой шесток.Больше старшего не брать и старшего не критиковать.
  5. Может и не прав, но что-то, мне кажется, не очень сходятся доходы (даже за 2 года) с появившейся собственностью: "Доход зампреда комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Сергея Борисова составил 1,4 миллиона рублей, что на 100 тысяч больше, чем годом ранее. За год в списке собственности депутата появилась квартира площадью 36,9 «квадрата», а также нежилое шестиметровое помещение и недостроенный дом. Автомобиль у Сергея Борисова остался прежний." Даже если квартира и не в Ярославле, а в Пощехонье, например.
    • Так мог же в ипотеку взять
  6. Владимир Денисов — это наш левый учёный лейтенант? ...он занимает пост зампреда комитета по здравоохранению — задекларировал доход в 1,75 миллиона". Мой знакомый специалист по оборудованию жезнеобеспечения заработал втрое меньше со всеми премиями.
  7. "убить нельзя помиловать"
  8. У зампреда комитета по здравоохраению с доходом 1,7 млн очень большая смертность .Особенно в 2020 году .

Поделиться мнением