Катерская

В администрации Рыбинска заявляют: износ дорожного полотна в городе — 50 %. Между тем, только с начала мая инспекторы рыбинского отдела ГИБДД зарегистрировали 11 аварий, которые классифицируют как наезды на выбоины.

Чиновники уверены: ямочный ремонт — это решение, которое позволяет оперативно вернуть дороге нормативное состояние. На это лето запланировали залатать ямы на площади в 4.500 квадратных метров.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Темпы ремонта напрямую зависят от погоды. Сухих и солнечных дней этой весной было не так много. Тем не менее, рабочие уже успели восстановить покрытие на дамбе, на Волжской набережной и многих других участках дорог. Пока нет дождей, нужно постараться выполнить основную часть контракта, чтобы в срок нанести и разметку на дорогах».

Среди адресов, где должны появиться дорожники, в администрации Рыбинска называют улицы Танкистов, Героев шестой роты, Целинная, Приборостроителей, Гражданская, проспект Серова.

А чтобы городские дороги поддерживать в нормальном состоянии, каждый год нужно ремонтировать по 19 километров, говорят чиновники, не давая оценок, насколько это возможно.

  1. Сделайте улицу Радищева, ведь полный жопипецыще!!!
    • Хрен вам.Проголосуете за Добрякова,может и пообещаем.
      • За того, кто пообещает привести в порядок все дороги, голосовать нет смысла, потому как все упирается в деньги.
        • В 2018 г Рыбинску выделили из госказны на капремонт дорог 200млн.руб.Осенью Минстрой выделил ещё 400 млн руб.Деньги осваивались в дождь и снег.Горожане возмущались.Но "заслуженный "дорожник Е.Сдвижков уверял,что это высокотемпературный асфальтобетон и влага испаряется.Отремонтируемая Окружная дорога ,говорил Сдвижков,стала визитной карточкой Рыбинска.Но получилось иначе. 21 августа 2019г ОНФ проверил качество ремонта и выявил серьёзные нарушения в проведении работ и состояние отремонтированных дорог,мягко говоря их не порадовал.Выделенные деньги размазали по дорогам.Так что сколько денег на дороги не давай - не в коня корм.
  2. Врешь ведь, Алёша... На дамбе кое-как залатали одну полосу, в сторону ГЭС. Встречная полоса (в город) так и осталась в ямах.
    • Её тоже латали, но через неделю-полторы она снова стала в ямах.
    • Вообще не латали, даже не начинали, если не считать пару ям у самой ГЭС.
  3. Какая может быть разметка, когда дорог фактически нет ! Сделайте сначала дороги, а потом уж и бесполезную разметку за 8 лямов, раз деньги девать больше некуда ! Дни стоят солнечные, а где дорожные работники то ???
  4. ул. Куйбышева как после бомбежки!!!!!!!
  5. А на кладбище кто обязан делать дороги ?

Поделиться мнением