В мировом суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении депутата Муниципального Совета Олега Леонтьева. Напомним, дело возбудили в марте в связи участием Леонтьева в форуме «Муниципальная Россия», организатором которого являлась, по данным правоохранительных органов, нежелательная организация. Форум проходил в Москве. Тогда полиция задержала около полутора сотен человек, в том числе Олега Леонтьева и бывшего депутата Дениса Николаева, которые не имели отношения к организации события, а были лишь его участниками.

Сам Леонтьев утверждает, что информации о том, что встречу проводит «нежелательная» организация не было ни на сайте форума, ни в буклете или на бейдже, которые получали участники. Обвинения в свой адрес депутат считает «незаконными, необоснованными и документально не подтверждёнными».

Суд посчитал, что доводы Олега Леонтьева, а также представленные им материалы — в виде программы форума, скришотов переписок и сайта — «на выводы о наличии в его [Леонтьева] действиях состава административного правонарушения не влияют». В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере пять тысяч рублей. Депутат планирует опротестовать это решение. Дело Дениса Николаева ещё не рассмотрели.

  1. Иностранный агент, нежелательная организация, экстремистская организация... Список можно продолжать. Любой оппозиционер вскоре будет подвергнут репрессиям. Оппозиционность переходит в дисидентство. Это мы уже проходили.
  2. 5т.р. это немного .
  3. Когда у неизбранных народом "судей" есть заказ, им плевать на закон, особенно на конституцию.
  4. Приближается 37-ой год.
    • Приближаются выборы, начинается хайп.
  5. Президент последовательно проводит политику отстранения иноагентов и лиц, лояльных организациям-иноагентам, от представительства в любых ветвях органов власти. Подавляющее большинство населения поддерживает эту политику, патриотические организации начиная с 2012 года доводили планы Президента до широких слоёв населения, подготавливали и продолжаем подготавливать к поэтапному изменению Конституции путем референдума и восстановлению суверенитета страны, утраченной в 1991-93 годах.
    • Вы лучше обратите внимание Президента на ВНЖ и гражданство чиновников и депутатов на ключевых позициях, а также их родственников. Точнее, Президент то в курсе. Или в доле? Или ничего не может сделать? Тогда зачем он нам?
  6. что тебе снится НОД Рыбинск? Не заьолел ли?
  7. Под дебила косит. Типа не знал куда ехал? Все он знал. Поехал засветиться в "дерьмократическом активе общества Будущего России" и завести полезные знакомства. Вот была истинная цель этого вояжа. Что ж, со своей целью он справился, только навряд ли Леонтьев и Николаев предполагали, что будут побочные эффекты и ответные действия. Все же, большинство людей у нас не любит тех, кто Родину продает.
  8. Интересной выглядит также позиция Шакира Абдуллаева про этот вояж. Кандидат на пост главы Рыбинска не только не осудил своего однопартийца (а скорее одобрил) за это, а пошел в разрез с линией руководства КП России и лично Г. Зюганова.
    • А у него вообще есть какая-нибудь позиция? Не видно и не слышно в городе ни в каком виде, а начнется выборная кампания - и вот он я, встречайте?
  9. В стране в преоритете не конституция а политическая целесообразность.О каком праве и законности можно говорить,если решение суда выносится в полицейском участке под портретом Г.Ягоды.
    • На войне, знаете ли, предателям тоже не устраивали полноценный суд, предусмотренный УПК, с защитником, свидетелями и прочими атрибутами. К стенке ставили без разговоров. Иначе нельзя было. И сейчас, в условиях гибридной войны, не до церемоний с агентами влияния США.
    • Вы забыли, что сейчас в стране на первом месте стоит экономическая целесообразность и предотвращение переворотов и цветных революций. Примеров последствий этого заказного мракобесия масса. Яркий пример - Хохложопия .Все остальное - от лукавого.
      • Ошибаетесь милейший! Именно политическая и даже личная.
        • Уж не Навального ли вы имеете ввиду? Этого руководителя секты, берлинского пациента, истерика, вора, националиста, коррупционера, сказочника, лжеца и провокатора.
        • Еще и тунеядца. Сидя в колонии вместе с остальными заключенными, отлынивает от работы, ничего не делает, а только постоянно жалуется, придумывает небылицы и книжки читает, лежа на кровати в дневное время. Даже в армии за это убили бы. Видимо считает, что у него течет голубая кровь, а раз так , то ему нельзя работать и мыть пол в помещении, соблюдая очередность дежурства по уборке помещения, где стоят кровати. Всем можно мыть пол, а ему нельзя.
          • А вы там были и видели, что он делает? Или вам это Соловьёв сказал? Я не защищаю Навального и ничего не утверждаю. Просто спрашиваю.
    • P.S/ Конечно же я хотел сказать, что от лукавого вами придуманная политическая целесообразность под портретом Ягоды. Напомню, следующий Генеральный комиссар государственной безопасности Ежов был в тысячу раз хуже, вступил в заговор против наркома внутренних дел… и его сторонников с одним из заместителей Ягоды. Почитайте лучше. Вот он получал истинное маниакальное удовольствие от расстрела людей...
  10. Я вот НОДа читаю и всё думаю: неужто он в самом деле так любит президента? Наверное, просто прикалывается...
    • Я вот Сергея читаю и всё думаю: неужто он из нодов будет?
  11. от кого не зависят независимые депутаты ?
    • От совести и от полученных или недополученных знаний
  12. А кто послал Олега на этот форум , ведь не сам же изъявил желание .
  13. Возможно, его соблазнил бывший депутат Николаев, который отличается еще более реакционными политическими наклонностями, чем Леонтьев. И все это осуществляется под прикрытием местного отделения коммунистической партии, у которой Центральный комитет в Москве резко против участия своих членов в подобных мероприятиях. Так нужны ли нам такие члены?

Поделиться мнением