Фото с сайта ryb.ru

Сайт ovdinfo.org сообщает о задержаниях на форуме «Муниципальная Россия» (по данным правоохранительных органов, проводимом «нежелательной» в России организацией), который проходил сегодня, 13-го марта, в Москве. По данным издания, в списке задержанных более 150-ти человек. В их число попал депутат Муниципального Совета Рыбинска Олег Леонтьев.

Как сообщает сайт, Леонтьев находится в Северном Измайлово. Вместе с ним в списке экс-депутат Денис Николаев.

Первый федеральный форум независимых депутатов «Муниципальная Россия», по информации от организаторов, собрал полторы сотни участников со всей России. Принять в нём участие могли депутаты всех уровней. Среди спикеров заявлены политические деятели, в том числе, оппозиционные: Евгений Ройзман, Владимир Кара-Мурза, Максим Резник и другие.

Программа форума началась в 10 утра, а уже в половине двенадцатого стало известно о задержаниях.

UPD: В главке полиции Москвы прокомментировали ситуацию. В ведомстве говорят, что в отделения органов внутренних дел доставили около 200 человек. В качестве причины называют «попытку провести публичное мероприятие с нарушением санитарно-эпидемиологических требований» — у многих участников не было средств индивидуальной защиты.

«Кроме этого, среди участников выявлены члены организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом», — говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

UPD-1: Олега Леонтьева и Дениса Николаева отпустили. Им выдали постановления о возбуждении административного дела по статье «Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации её деятельности». По словам Леонтьева, депутат и его бывший коллега намерены оспорить постановление.

Олег Леонтьев: «Будем отстаивать свои права. Мы отношения к организации не имеем, мы числимся как приглашённые, а не участники или организаторы. У нас есть подтверждения — приглашения, программа, где не указано нежелательных или запрещённых организаций».

Олег Леонтьев добавляет: полицейские зашли в помещение, когда собравшиеся начали выступления, объявили о незаконности встречи и начали задержания. В отделении ОВД его продержали более трёх часов, но выдали сухой паек.

Олег Леонтьев: «На форум мы поехали по приглашению, которое нам прислали. Мы ознакомились с программой. Там должны были обсуждать проблемы депутатов на местах, у которых меньше полномочий и возможностей. Это встреча без каких-либо подтекстов и протестных митингов. Предполагался только обмен опытом».

Если правоохранители посчитают, что нарушение имело место быть, наказанием может стать штраф в размере от 5.000 до 15.000 рублей.

  1. Первый федеральный форум независимых депутатов «Муниципальная Россия», по информации от организаторов, собрал полторы сотни участников со всей России. В списке задержанных более 150-ти человек. Задержали всех и даже кого-то сверх 150 человек. Дурдом!
  2. Депутат-коммунист уже стал независимым?
    • у нас, по жизни, есть кто-то ни от чего или ни от кого независим? Хотелось бы посмотреть на такого субъекта.
  3. Неужели в России ещё есть коммунисты ?
    • Ну, он в горсовете от коммунистов.
  4. В РСД есть партийные фракции? Петрушки да.
  5. Наконец задержанные из Рыбинска показали, на кого работают. Особливо в компании с Ройзманом - другом Навального и Кара-Мурзой.
    • Данные персонажи в коррупции,казнократстве уличены не были.А вот 84х летняя мамаша руководителя администрации президента Вайно и мамаша министра Д.Мантурова оказались владелицами АЗС.
      • Это Навальный в коррупции не замечен? Дело Кировлеса - прямая и явная коррупция, за что он получил приличный срок. Только почему то условно. Дело Ив Роше - также прямая и явная коррупция. Опять же получил условно, в отличие от своего брата. Хорош покрывать коррупционеров, мошенников и клеветников. К тому же людей, занимающихся продажей Родины.
        • Одни отстояли Родину - Другие её привитизировали.
        • А вы читали про эти дела? Или только слышали то, что вам Киселёв по первому каналу рассказал?
          • Балда, Киселев на втором канале
          • На зомбо ТВ на всех каналах соловьёвы, скобеевы, симоняны.... Видимо Сергей плотно подсел, это уже не лечится.
    • Сергей, начинай уже агитацию за ПЖиВ. У них сейчас дело швах, а задача поставлена- более 70%.
  6. когда задерживают муниципальных депутатов и по чьему указанию = это паралич политического руководства . следующий шаг - это придти в госдуму и арестовать так же все депутатов этого уровня . Страна скатилась к рангу северной кореи , хунта правит всем
  7. Властям не несложно делать то, чего "хочет" народ, если в СМИ и с помощью правоохранительных органов, грамотно объяснить, чего он хочет!!! Какая власть отдаст отдаст все то, что ею нажито за счет народа?!
  8. Даже Блин-его-кин сим мероприятием и судьбой его участников озаботился! Прямо под Масленицу!

Поделиться мнением