По состоянию на девять вечера третьего мая уровень Волги в Рыбинске составлял 89,32 метра по Балтийской системе. И это больше, чем первого числа — тогда уровень воды находился на отметке 89,21 метра. Такие данные приводят в областном правительстве, рапортуя о гидрологической обстановке в регионе.

Всего в Ярославской области подтоплены 272 дачных участка, под водой остаются нижние ярусы набережных в Рыбинске и Ярославле. Пострадавших и эвакуированных нет. Для мониторинга ситуации организовали патрулирование.

Напомним, уровень воды в Волге начал подниматься 26-го апреля: из-за дождевого паводка по решению Росводресурсов рыбинская ГЭС увеличила сбросы воды. И уже на следующий пешеходные дорожки нижнего яруса набережной оказались под водой. 29-го числа открыли ещё один пролёт водосливной плотины.

  1. У нас тоже Венеция .
  2. У нас разгильдяйство , тупость эффективных управленцов и преступная халатность.
  3. К сожалению, это не разгильдяйство, а злонамеренная социальная бомбардировка населения, организованная агентами влияния и их либеральными приспешниками с целью разрушения инфраструктуры города и воспрепятствования завершению работ на стрелке Черемухи. Аналогичным образом была организована попытка срыва берегоукрепительных работ в районе дворца спорта "Полёт".
  4. Есть версия попроще и совершенно не конспирологическая. Разговоры об изменении климата давно уже стали общим местом. Поясню на примере своего участка в деревне в полукилометре от берега Волги. Берег обрывистый, так что подтопление не грозит (разве что вселенский потоп). Несколько лет назад стало заметно некоторое переувлажнение. В прошлом году вода весной задерживалась в низинах, чего раньше не бывало, и после летних ливней. А этой весной - там, где ее не было в прошлом, "мокром" году, и на соседних. более высоких участках. Понятно, было много снега плюс затяжные дожди. И все это стекает в водохранилища. Берега у них очень пологие, потому их и заливает.
  5. Речь идет о подтоплении ниже водохранилища.У чинуш всё оправдание: Раньше и течение было быстрее и бобры не мешали и берега были круче.Дачников уже решают не только за борщевик штрафовать,но и за наличие одуванчиков.А то что русла рек не чистятся и расход воды в водохранилище стал не контролируемый власть не волнует.Мол сама проблема рассосётся.Что б ниже Ярославля топило до 500 садовых участков и людей пришлось эвакуировать - это впервые за 80 лет .
    • Насчет штрафа дачников за одуванчики и даже борщевик - это опровергнутая чушь. Речь только о сельхозпредприятиях.
  6. зачем за одуванчики штрафоваать ,ведь это маленькое солнышко ,а если по другому подойти к нему , то это лекарство у нас под ногами .

Поделиться мнением