В социальных сетях появилось видео с камеры наблюдения, установленной в одном из ярославских автобусов. На кадрах видно, как немолодой мужчина, сидящий рядом с девочкой, положил руку ей на колено и начал гладить, не обращая внимания на других пассажиров.

Как установили следователи, это произошло днём 17-го апреля. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет».

— Благодаря проведёнными совместно с сотрудниками полиции следственным действиям и оперативным мероприятиям, удалось установить личность подозреваемого и его фактическое местонахождение. В настоящий момент в отношении мужчины проводится комплекс необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается, — комментирует
старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Евгений Сучков.

UPD: В настоящее время подозреваемый находится на свободе, так как суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также — ходатайства помощника прокурора о домашнем аресте.

Поделиться мнением