Накануне, 20-го апреля, сотрудники «Управления городского хозяйства» выехали на улицу Пестеля и оценили состояние дороги и тротуаров, которые ремонтировали в прошлом году. В администрации Рыбинска уверяют: такие обследования проводят каждую весну. На Пестеля, включая прилегающие к школе № 4 территории, нашли отклонения от нормы.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «На этом объекте зафиксировали частичное сползание грунта в водоотводную канаву. Это повлекло за собой обрушение бортовых камней. Также есть отклонения по дорожным знакам от проектного положения. На дороги распространяются гарантийные обязательства. В зависимости от вида работ это срок до пяти лет. Будем выставлять претензии к подрядчику».

Повреждения есть и на тротуаре. В качестве причины их возникновения в горадминистрации называют зимнюю уборку. Претензию намерены выставить и подрядчику, который убирал улицы в этом районе.

На устранение недостатков по гарантии компании дали месяц. На конец мая запланирована повторная проверка.

Напомним, вопросы к ремонту этой дороги и тротуара возникали ещё до сдачи объекта. Так, прямо на пешеходной дорожке оказались столбы освещения. Позже их сместили.

Поделиться мнением