Рыбинская горэлектросеть установила две новые опоры уличного освещения. В отличие от своих предшественниц, они находятся на краю, а не в центре пешеходной зоны.

История о столбах, стоящих на тротуаре, началась в середине августа, когда подрядчик, ремонтирующий участок улицы Пестеля, решил сделать ремонт, не перенося опоры уличного освещения. Фотографии пешеходной зоны появились в социальных сетях и городские власти пообещали, что подрядчик переделает всё за свой счёт.

После полного переноса линий освещения, подрядчик должен будет демонтировать старые столбы, восстановить основание тротуара и положить новое асфальтовое покрытие.

— Ширина тротуара больше одного метра, столбы вынесены на самый край пешеходной зоны, расстояние для прохода соответствует нормативам — не менее 0,75 метра. Сделать тротуары шире на данной дороге возможности нет. Не позволяют требования к ширине приезжей части двухполосной автодороги и сложившая граница жилой застройки частного сектора, — пояснил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

По условиям контракта, завершить работы на улице Пестеля, а также ещё на трёх участках дорог, ведущих к школе на Тракторной, подрядчик — ООО «Альфастрой» — должен до 31-го августа.

  1. И причём здесь паникёр Леонтьев???????
    • При том, что он поднял этот вопрос, когда асфальта ещё не было, и проблема решалась намного проще и быстрее.
  2. Точно-точно молодой и неопытный. настоящие политики (как вот например глава считает себя таковым)сделали бы так как: дождались когда работа была принята. столбы остались стоять посреди тротуара и через месяц когда выпал снег поднял бы вопрос. тогда КПД и политический резонанс был бы гораздо больше
  3. Ещё уберите столбы с тротуара на Рабочей у сада Фейгина. между Ухтомского и Блюхера. Однажды, зимой, звезданулась об столб на этом тротуаре в темноте, когда освещения не было.
  4. И с В.Набережной на тротуаре рядом с ВК и парком такие же приколы лет 10 никто не видит. Конечно, пешком только перед камерой ходят.
  5. Да да да и ещё на вокзале посмотрите. Там тоже забавно стоят опоры троллейбусников. Ну и в первую очередь это опоры ЛЭП а во вторую уже уличное освещение. Интересно а по документам линию тоже перенесли? И охранную зону заново поставили на кадастровый учёт? Предлагаю депутату Леонову написать заявление в прокуратуру для проверки. А то жители граничащих с во участков теперь ущемлены и подвергаются воздействию электромагнитного поля.
  6. Ну что поделаешь,такой мэр,сначала пукнет потом оглядывается.
  7. другие тоже не лучше .
  8. Спасибо депутату Леонтьеву, если бы не он так бы все и осталось. Нужно выбрать Леонтьева в мэры
  9. Да таких участков по городу, выше крыши и всем плевать, а тут мля заметили.

Поделиться мнением