Фото пресс-службы правительства Ярославской области

С четвёртого июня самолёты SSJ-100 авиакомпании «Азимут» свяжут ярославский аэропорт со Ставропольским краем. Прямые рейсы запланированы два раза в неделю — по понедельникам и пятницам. Время в полёте — два с половиной часа. Об этом сообщают в областном правительстве.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Это уже пятое южное авианаправление, которое будет доступно жителям нашего и соседних регионов. Сейчас регулярно выполняются рейсы в Краснодар и Сочи, в июне начнутся полёты в Анапу, возобновятся полёты в Симферополь. В итоге этим летом у наших туристов появляется хороший выбор мест для отдыха, куда они смогут добраться с минимальными временными затратами. Сокращение передвижений в условиях пандемии — это ещё и безопасность. Мы продолжим и в дальнейшем работать над расширением маршрутной сети ярославского аэропорта, чтобы жители области могли путешествовать с максимальными удобствами».

Пока на некоторые даты билет можно купить за 1980 рублей — это в одну сторону без багажа. Вместимость самолёта — 100 человек.

  1. Черемуха, какие-то у вас красивые цены на туношну. Пишите правду! До этого была статья про крым за 5 к, по факту 18 без багажа.

Поделиться мнением