Отпуск не за горами и пора планировать путешествие? Или на горизонте командировка и вы раздумываете, на каком транспорте отправиться в другой город? «Черёмуха» подготовила обзор маршрутов, которые предлагает ярославский аэропорт «Туношна». Цены, правда, по сравнению с прошлым годом подросли.

Москва

Всего час в пути и вместо «Туношны» за иллюминатором — аэропорт «Шереметьево». Самолёты «Аэрофлота» летают в Москву из Ярославля пять раз в неделю: в понедельник, вторник, четверг, пятницу и субботу.

Такая частота связана с трансферной программой, которую реализует перевозчик и альянс “SkyTeam”. Она начала работать в регионе с августа прошлого года, и сделала возможными перелёты из Ярославля в любой город сети «Аэрофлота».

Это не значит, что рейсом нельзя воспользоваться для путешествия в столицу России. Стоимость билета, предлагаемая перевозчиком на сайте, начитается от 2.250 рублей. Это без багажа, но с ручной кладью до десяти килограммов.

Санкт-Петербург

Перелёты в город на Неве возобновятся с 18-го апреля. Ярославцы смогут добраться напрямую в Санкт-Петербург три раза в неделю: в понедельник вылет назначен на 12:00, в четверг и воскресенье — на 19:45. Время в пути — один час 15 минут.

Самый дешёвый билет от «Туношны» до «Пулково» в апреле обойдётся в 3.500 рублей. В мае, судя по данным на сайте компании-перевозчика RusLine, увеличится в отдельные дни до 6.000. Багаж в эту стоимость не включён.

Казань

Добраться из Ярославля в столицу республики Татарстан можно за один час 20 минут. Самолёты компании UVTaero отправляются в Казань по вторникам и четвергам в 15:20 и 12:50 соответственно. С 30-го марта расписание изменится. Вылет во вторник сместят на 16:00, в четверг — на 15:20.

Приобрести билет на сайте перевозчика на ближайший вторник по тарифу «Специальный» — он включает пять килограммов ручной клади и 10 килограммов багажа, но не предусматривает возможности выбрать место или вернуть билет — можно за 3.798 рублей. Если вылетать неделей позднее — 30-го марта — то цена снизится до 2.590 рублей. Минимальная цена, предлагаемая перевозчиком по состоянию на 18-е марта в отдельные даты, — 2.500 рублей.

Краснодар

Улететь из Ярославля в Краснодар меньше, чем за полторы тысячи рублей предлагает компания «Азимут». 1.480 рублей стоит билет тарифа «Лёгкий» с вылетом 13-го апреля. Его обладатель не сможет его вернуть, багаж тоже не предусмотрен, а вес ручной клади не должен превышать пять килограммов.

В майские праздники цены увеличатся в два-три раза, на июль перевозчик предлагает приобрести билет за 3.280 рублей.

Самолёты в Краснодар отправляются из Ярославля дважды в неделю: по вторникам и субботам. До 30-го марта в 18:40, после — в 17:45. В пути пассажиры проведут около двух с половиной часов.

Сочи

Ещё одно южное направление, доступное жителям региона, также обслуживает «Азимут». Минимальная цена билета в одну сторону в апреле — для тех, кто выбирает тариф «Лёгкий» — 4.980 рублей. Полёт с багажом обойдётся в 8.080 рублей. Летом дешевле, чем за 8.500 улететь не получится, а вот в сентябре перевозчик вновь предлагает бюджетный вариант — 3.080 рублей в одну сторону.

До 27-го марта улететь в Сочи можно по вторникам и субботам в 11:40. С 29-го марта по 29-е мая время вылета изменят на 10:45. А на летние месяцы расписание вновь претерпит изменения: самолёты будут отправляться по понедельникам и пятницам в 12:05.

Симферополь

Прямые перелёты в этот город откроют с 25-го апреля. Компания NordWind будет выполнять их по средам и воскресеньям в 13:00. Время в пути составит три часа.

Ближайшая дата, на которую доступны билеты из Ярославля в Крым на сайте перевозчика, — 30-е мая. Тариф «Лайт» с ручной кладью до 10-ти килограммов обойдётся в 6.505 рублей, «Оптимум» — с багажом до 20-ти килограммов — в 8.250, «Премиум» — с питанием, возможностью выбора места, обмена и возврата — в 9.995.

Анапа

Новый город в маршрутной сети «Туношны». Перелёты туда стартуют в середине июня. Отправляться в Анапу самолёты компании RusLine будут по понедельникам в 12:00. Время в пути составит два с половиной часа.

Цена билета на 50-местный лайнер CRJ начнётся от 8.000 за тариф без багажа. Ещё 385 рублей перевозчик возьмёт в качестве сборов.

Цены могут меняться, поэтому при планировании поездки стоимость билетов уточняйте у перевозчика. Обзор составлен по состоянию на 18-е марта.

  1. Вот это цены... Турция нервно курит в сторонке. К примеру, Москва-Стамбул в середине апреля стоит 5 тысяч в один конец.

Поделиться мнением