С третьего августа ярославская «Туношна» будет связана с городами маршрутной сети авиакомпании «Аэрофлот» и альянса «SkyTeam». Трансферные рейсы через Шереметьево будут летать пять дней в неделю. Время в пути до Москвы — 50 минут, сообщают в региональном правительстве.

— Сотрудничество с крупнейшим российским авиаперевозчиком позволит жителям Ярославского региона и ближайших областей с комфортом совершать трансферные перелёты по всей стране и за рубеж благодаря широкой маршрутной сети «Аэрофлота», которая насчитывает более 140 направлений, — сказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев.

Планировалось, что программа начнёт работать месяц назад, но из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, сроки начала полётов перенесли. По состоянию на этот день перелёт до Москвы третьего августа обойдётся в 3.500 рублей. в  цену заложена перевозка багажа и возможность возврата билета с удержанием комиссии.

Сейчас из «Туношны» можно улететь напрямую в Крым самолётами компании Nordwind и в Сочи — рейсы туда обслуживает «Азимут».

Поделиться мнением