Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Зиму завершаем

На календаре весна, но зима не сдаёт позиции. Тем не менее, коммунальщики уже готовятся перейти на летнюю уборку. Подрядчиков нашли, готовят технику. В администрации Рыбинска при этом делают оговорку: до устойчивых плюсовых температур продолжится работа в зимнем режиме, в том числе обработка дорог и тротуаров противогололёдными материалами. В каких именно районах — не уточняется.

Валентина Осокина, ведущий инженер контрольно-эксплуатационного отдела «Управления городского хозяйства»: «Продолжается вывоз снега с городских улиц. Сейчас этот объём уже превысил 100 тысяч кубометров. Выполняется этот вид работы в ночное время, когда припаркованного на обочинах автотранспорта гораздо меньше. В первую очередь вывоз осуществляется с обочин автодорог, где идёт подтопление проезжей части из-за тающего снега, снежные валы у пешеходных переходов, затрудняющих видимость, а также открываются дождеприёмные колодцы для спуска талых вод».

После схода снега подрядчики начнут убирать наносной грунт. Но, как показывает практика, весной в сухую и ветреную погоду в Рыбинске буквально поднимаются пыльные вихри.

Вакцинация продолжается

Еженедельно в администрации Рыбинска сообщают статистику по вакцинации от коронавирусной инфекции. По состоянию на 22-е марта оба компонента ввели 5238-ми рыбинцам. Один компонент получили более 7.000 горожан. К концу недели ждут поступления в город очередной партии вакцины.

Чиновники напоминают: привиться можно в поликлинике по месту жительства. Предварительно нужно записаться — через Госуслуги или по телефону регистратуры.

Фортепиано и картины

Выставка рыбинского художника Владимира Палкина расположилась в музее фортепиано, который находится в Красном гостином дворе. Информация об этом появилась на странице главы города Дениса Добрякова во «ВКонтакте». В музее время от времени проходят выступления музыкантов. Теперь там можно будет посмотреть и живописные работы.

  1. то есть зимняя уборка закончилась? Остальное стает само, пусть лошадь, вернее солнце работает
  2. зимнюю уборку, вроде и не начинали. Разве что только солнышко потеплее стало и начал снег таять.

Поделиться мнением