Так снеговик выглядел 17-го марта днём

Снеговик на площади Дерунова, который порадовал рыбинцев всего несколько дней, стал символом уходящей зимы. А заодно нелогичных решений — работы по созданию снежной фигуры заняли едва ли не больше времени, чем фигура продержалась. Стоимость снеговика в горадминистрации оценили в 75 тысяч рублей. В эту сумму входят расходы на каркас в виде коробов и оплата труда двух художников.

Напомним, в начале марта администрация Рыбинска запустила флешмоб по вылепливанию снеговиков в школах, детских садах, во дворах и парках. По задумке, фигур должно было быть 950. Пересчитывали ли их — неизвестно, но на площади Дерунова к Масленице, которую отмечали 14-го марта, решили соорудить восьмиметрового снеговика, присвоив ему номер 950. Обещанная синоптиками оттепель никого не смутила.

Справедливости ради стоит отметить: фигура оказалась достаточно «стойкой», учитывая, что плюсовая температура держится уже не один день. Тем не менее, снеговик покидает площадь. Скоро на его месте останутся лишь красочные лужи.

  1. Подумалось точно так же. Зачем??? Причем то, что сейчас стоит на площади убирать надо немедленно, это уже не украшение, а какая-то местного пошиба Ново-воронежская Аленка".
  2. Это не зима, а бюджетные деньги (потраченные на этого снеговика в середине марта) прощаются с рыбинцами

Поделиться мнением