На площади Дерунова начали работу над созданием восьмиметровой снежной фигуры снеговика. То, что на календаре март, авторов идеи не смутило.

Заготовку сформировали за два дня, теперь над вырезанием элементов трудится художник-оформитель Евгений Тарасов. В администрации Рыбинска рассчитывают, что снеговик будет готов к Масленице, которая в этом году выпадает на 14-е марта.

Евгений Тарасов: «В такую погоду хорошо работается. Снег становится, как мрамор, приятно по нему резать, а в оттепель он сыплется, невозможно проработать детали. Поэтому самое интересное снежное строительство — на Севере».

Пока в Рыбинске морозно, но уже на предстоящее воскресенье синоптики прогнозируют +3, поэтому не исключено, что любоваться снеговиком горожане смогут совсем недолго.

Дмитрий Шилов, директор МУП «ДЭС»: «Сначала собрали несколько деревянных коробов, формируя размеры будущей фигуры, затем заполнили их снежной массой, проливали водой и утрамбовывали. Чистый снег собирали прямо с площади, воду брали из фонтана. Сделанная по такой технологии фигура прочная и продержится до плюсовых температур».

Восьмиметровая фигура должна стать своеобразным финалом флешмоба по вылепливанию снеговиков, который администрация условно привязала к 950-летию Рыбинска, запустив в первый день весны. На большом снеговике будет майка с номером 950, но действительно ли он 950-й — вопрос.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. Это 950-й. А где ещё 949?
  2. угадайте - где в сказке про "Золотой ключик " говорится про администрацию Рыбинска ? правильно фрагмент сказки "Наступила ночь ...в стране дураков началася работа "
  3. Все вопросы то в городе решены, можно и снеговиков теперь лепить ! Лепилы !
  4. ну и блогеры, словно дети малые или старики престарелые, цирк!
  5. чего перепираться ,ведь красиво будет .

Поделиться мнением