Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска решили устроить флешмоб по лепке снеговиков, сославшись на то, что идею подсказала погода — обильные снегопады и обещанная синоптиками оттепель. Планку ставят серьёзную: заявляют, что в городе появятся 950 фигур. Цифра связана с предстоящим юбилеем Рыбинска, несмотря на то, что праздник будет в августе. Каким образом снеговиков будут считать, и откуда уверенность, что их будет именно 950 — не больше и не меньше — чиновники пока не поясняют.

Начать стройку решили не в городе, а в «Дёмино». В ближайшие выходные сто снеговиков, слепленных в рамках флешмоба, будут встречать участников лыжного марафона. Это первая «партия» из заявленного количества снежных фигур, которые должны появиться за предстоящие две недели.

К акции привлекут школы, детские сады, спортивные и культурные организации. Присоединиться предлагают и горожанам, а самых креативных обещают наградить. Для участия в акции нужно  выложить в соцсетях фото с хештегом #950снеговиковРыбинск. Как поступят, если снеговиков в итоге окажется больше — тоже непонятно. Хотя идею сложно назвать логически выстроенной, вылепливание снеговиков может быть неплохим вариантом семейного досуга.

  1. Администрация лучше бы снег из города убирала, а не снеговиков лепила. Сейчас вон, в оттепель, нигде не пройти, везде море разливанное.

Поделиться мнением