Рыбинский Туристско-информационный центр на сайте госзакупок разместил информацию о проведении электронного аукциона на покупку пассажирского судна. Начальная цена, как и ранее — 7.000.000 рублей.

Согласно документации торгов, год постройки судна должен быть от 1959-го. Обязательное условие — реновация, проведённая не ранее 2006-го года. Вместимость — не менее 50-ти человек. Также в документах указаны размеры теплохода и требования к его оснащению. Победитель торгов должен будет снять судно с учёта до первого мая. Подведение итогов закупки наметили на 17-е марта.

Напомним, в конце прошлого года уже объявляли закупку, но аукцион не состоялся из-за отсутствия предложений. Позже, во время пресс-конференции, глава Рыбинска Денис Добряков заявил, что теплоход у города всё равно будет.

В сентябре 2020-го горадминистрация представила депутатам Муниципального Совета инициативу о покупке теплохода. Чиновники уверяли: вложения окупятся. В планах есть увеличение его вместимости. В итоге депутаты большинством голосов приобретение согласовали.

  1. Шайка воров зашла на второй круг желаемой закупки
  2. Нужно успеть до выборов, а то вдруг
  3. Разумно - я на свой велик запчасти сейчас заказываю пока ценник реальный.
  4. Не велики деньги. Лишь бы не зря. Если уж решили купить, лишь бы не стоял сломанный. Если даже родители смогут своих детишек прокатить на этом теплоходе по Волге, детям и их родителям это будет в радость, то это уже того стоит.
    • Марина, ты здесь кто такая, что б мне рот затыкать ???

Поделиться мнением