Концентрация сил, энергетики и выдержки. Лучшее время XIV международного Дёминского Ростех лыжного марафона Worldloppet-2021 среди мужчин показал 27-летний Дмитрий Кондрашов из Москвы. Кондрашов финишировал с результатом 1:59:32.

Второе место на дистанции в 50 километров досталось лидеру прошлого года Раулю Шакирзянову из Пермского края. Третьим стал 31-летний Дмитрий Плосконосов из республики Саха. Распределение мест на пьедестале решили доли секунды.

Сильнейшей среди женщин оказалась Марина Черноусова из Сахалинской области. Её время — 2:04:48. В прошлом году Черноусова была вторая. «Серебро» у Алии Иксановой. Третий результат показала Екатерина Смирнова.

Завтра, седьмого марта, спортивный праздник продолжится. В программе — серебряная гонка на 25 километров, юниорские старты на два, пять и десять километров, а также baby-марафон на 950 метров.

Видео организаторов Дёминского марафона

1. На Дёминском марафоне лыжники показывают фантастические результаты.Дмитрий Кондрашев прошёл дистанцию 50км за 1:59:32. Сегодня на чемпионате мира в Оберетдорфе (Германия) гонку на лыжах 50км выиграл Иверстен с результатом 2:10:52. Выходит что в Дёмино или 50км короче или Кондрашев бегает быстрей чемпиона мира.