Около двух часов напряжённой борьбы и невероятного стремления к победе. Лучший результат на трассах 13-го Международного Ростех Дёминского марафона FIS/Worldloppet среди мужчин показал 30-летний победитель Универсиады Рауль Шакирзянов. Завтра ему исполнится 31 год. Шакирзянов финишировал с результатом 2:01:28. Второе место на дистанции в 50 километров — два круга по 25 — досталось трёхкратному чемпиону Европы, биатлонисту Алексею Слепову. Третьим стал Дмитрий Клюквин.

Сильнейшей среди женщин оказалась Алёна Перевозчикова. Её время — 2:13:43. Перевозчикова победила второй год подряд. «Серебро» у Марины Черноусовой. Третий результат показала Светлана Николаева.

Напомним, из-за тёплой и малоснежной зимы проведение соревнований долго оставалось под вопросом. В итоге трассу удалось сохранить, в том числе, силами волонтёров. Сегодня в Дёмино около –1,5 градуса, временами идёт снег.

Завтра в рыбинском спортцентре состоятся бэби-марафон и гонки на два, пять, 10 и 25 километров.