Спортивный азарт, концентрация сил и физическая выносливость. Лидеры 12-го международного Дёминского марафона FIS/Worldloppet финишировали несколько минут назад. Победителем гонки на 50 километров среди мужчин стал Константин Главатских. Его результат — 1:52:38.

Среди женщин быстрее всех — с результатом 2:00:22 — «золотую» дистанцию одолела Алёна Перевозчикова.

Николай Волобуев, заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех»: «Пятьдесят километров — это очень серьёзная дистанция, для преодоления которой требуется хорошая физическая подготовка, выносливость, качественное снаряжение, и, конечно же, сила духа. Спортсмены, выходящие на старт Дёминского марафона, подают положительный пример своим детям, близким, друзьям, коллегам и всем окружающим. Поэтому Госкорпорация “Ростех” третий год поддерживает проведение соревнований. Цель одна — пропаганда здорового образа жизни и спорта».

Церемония награждения состоится в 14:30. Завтра, третьего марта, спортивный праздник продолжится. В программе — «серебряная» гонка на 25 километров, бэби-марафон и старты на 5 и 10 километров.