В предстоящие выходные — шестого и седьмого марта — в спортцентре под Рыбинском пройдёт XIV международный Ростех Деминский лыжный марафон. Помимо спортивной программы организаторы подготовили и развлечения.

Спорт

Традиционно главная гонка — на 50 километров — состоится в первый день соревнований — в субботу. В 11 утра первый выстрел из стартового пистолета даст губернатор Дмитрий Миронов. На золотую гонку зарегистрировались около 2400 участников.

На второй день запланировали серебряную гонку и baby-марафон.

Церемонии награждения пройдут на центральной площади. Шестого марта — в 14:30, седьмого — в 15:00.

Развлечения

В рыбинском управлении культуры говорят: с учётом эпидобстановки в плане развлечений решили организовать несколько локаций. На центральной площади будет играть оркестр имени Шацкого. Здесь же расположится выставка техники от «Русской механики» — предприятие в этом году отметит 50-летний юбилей. Гостям покажут новые модели и ретро-образцы. Будет возможность сфотографироваться за рулём «Бурана» 70-х годов.

Будет работать ярмарка. В районе катка на оба дня запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы, аттракционы, фотозоны.

Как добраться

По маршруту «Рыбинск — Дёмино» и обратно пустят специальные автобусные рейсы. Оба дня отправление от жд-вокзала в 9:30, 10:00 (посадка со стороны железнодорожного вокзала), от Соборной площади — в 9:40, 10:10. Прибытие на верхнюю площадку.

Отправление из Дёмино шестого марта в 13:30 и 15:30, седьмого — в 13:00 и 14:30.

Стоимость проезда 60 рублей, льготы не действуют. Детей до семи лет отвезут бесплатно.

Поделиться мнением