Фото со страницы Дениса Добрякова в социальной сети «ВКонтакте»

За прошедшие сутки сотрудники рыбинского отделения ГИБДД выдали 10 предписаний службам, которые занимаются уборкой рыбинских дорог. На исправление некачественно выполненных работ подрядчикам дают шесть часов.

Если ситуация не меняется, то составляют протокол об административном правонарушении — с начала года в суд ушли семь таких документов. Для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 20-ти до 30-ти тысяч, для юридических — от 200 до 300 тысяч рублей.

О том, что рыбинские дороги убираются недостаточно хорошо, накануне говорил и глава Рыбинска Денис Добряков.

— Несмотря на круглосуточную работу подрядчиков и привлечение дополнительной техники, есть замечания к уборке города: на дорогах рыхлый снег, завалены остановки, плохо расчищены тротуары и парковые зоны. Замечания в оперативном режиме направляем для устранения, часть работ не принимаем, — написал Добряков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Утро показало, что проблемных мест на дорогах хватает, а некачественная уборка влияет не только на удобство водителей, но и на работу общественного транспорта.

В ближайшие часы температура воздуха будет падать и в субботу утром, по прогнозам синоптиков, опустится ниже —10-ти градусов. На дорогах вновь образуется наледь. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят автолюбителей быть предельно внимательными, и при возможности не пользоваться личным транспортом.

  1. Оригинальный способ уборки тратуаров от снега и наледи придумали в Ярославле.На проблемном участке краской из балончика пишут слово "навальный" и выкладывают в сеть.Не проходит и часа как по указанию из мэрии ,тратуар вычищают до асфальта.
  2. Я тоже согласна , проблемы есть и немалые .
  3. Лишь бы на асфальте ни один дурак "навального" не написал, а то ведь... Тротуары худо бедно очищаются лишь на основных направлениях, а в жилых районах они ужасны. Имеют профиль из-за слежавшегося льда и снега - можно просто поскользнуться под проезжающий автомобиль. Песком практически не посыпаны. Иногда это просто тропы. А иногда при очистке проезжей части, убранный с неё снег выталкивается на тротуар. Особенно часто это происходит на Софийской возле моста через Коровку.
  4. Ну ты там это, Дениска... хоть разозлись на подрядчиков, по традиции. И поторопись, а то к лету снег растает.
  5. Удивительно, что о безобразной уборке от снега вообще начали говорить!! Такого бардака еще не было. Снег вообще с обочин не вывозится, просто спихивается в сторону и все. Дороги сужены донельзя, на Волжской набережной, например, вместо четырех полос - три, а то и две в некоторых местах. Даже на мостах и путепроводах снег с обочин не вывозится практически. А на остановках, транспорт даже не подъезжает к тротуару, высаживает пассажиров в снежное месиво. Стыд и позор местной власти.

Поделиться мнением