Виадуки и горки в Рыбинске стали сегодня, 26-го февраля, утром настоящим испытанием для рыбинских водителей. Въехать на них по обледенелой проезжей части оказалось задачей не из лёгких. Особенно тяжело пришлось общественному транспорту.

Автобусу 12-го маршрута не сразу покорилась горка на улице Софийской. Части пассажиров пришлось покинуть салон и толкать машину. Идущая следом «тройка» справилась самостоятельно.

Около 10-ти часов утра троллейбус не смог въехать в горку на улице Блюхера. Немногим позднее — непреодолимым препятствием для другого троллейбуса стал виадук на Фурманова. Оба смогли продолжить движение только после того, как дорожные службы обработали проезжую часть песко-соляной смесью. На это ушло около часа.

Как сообщили в рыбинском отделе ГИБДД, к обеду ситуация на дорогах по сравнению с утренними часами стабилизировалась.

Не исключено, что этому поспособствовала не только работа дорожных служб, но и погода — ледовое покрытие попросту растаяло. Но нет никакой гарантии, что ночью и завтра утром — синоптики обещают, что столбики термометров опустятся до −11-ти — ситуация не повторится.

  1. Состояние дорог в городе безобразное, снежные навалы по обочине, проезжая часть заужена, снег вывозят только с Крестовой, даже на путепроводах и мостах снег не убирается. При коммунистах вся администрация уже бы с лопатами стояла. На Волжской набережной вместо четырех полос от трех до двух местами. А сейчас все в жиже, пассажиров высаживают прямо в лужи, к бордюру даже не подъезжают. Бардак и стыдоба местной власти.
  2. В дождь песко-соляная смесь не работает, нужны реагенты. Песок просто заливает водой и он тут же заледеневает.
  3. Да не реагенты нужны, а работать нужно. Просто у нас работодатели не хотят платить деньги рабочим, вот и весь сказ. Уборка должна быть всегда, в любое время дня и ночи. Но ночные дороже вот и бардак. Если бы работали хотя бы в снегопад круглосуточно, проблем бы не было.
    • Вот это точно, если раньше платили за работу в вечернее время и выходные дни как следует, то и дороги убирались, причем никто никому не мешал.
  4. Мэр явно не справляется с обязанностями.
  5. Непогода-испытание работы всех коммунальных служб. Результат один-НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ. ПОЗОР!!!
  6. коммунальные службы не справляются , за что же тогда с населения дерут деньги, вот с 01 07 21 опять грядёт повышение .

Поделиться мнением