«Черёмуха» собрала самые интересные новости из жизни рыбинских спортсменов. Рассказываем о лыжниках, пловцах и хоккеистах.

«Дёминский марафон» бьёт рекорды

XIV Ростех Деминский лыжный марафон обещает стать самым массовым по числу зарегистрированных участников. На сегодняшний день заявки на 50-километровую дистанцию подали 2.265 спортсменов. Осталось 135 свободных мест.

Шестого и седьмого марта на старт выйдут лыжники из 58 регионов России, а также спортсмены из Франции, Чехии, Словакии, Эстонии, Молдавии, Белоруссии.

— Перемены погоды позволяют ещё больше придавить снежную подушку, потом по прогнозу снова небольшой минус, трасса будет жёсткая и плотная, всё как любят лыжники. Признаться, мы не ожидали такого количества участников, но будем рады, если все слоты закончатся, и готовы принять спортсменов и зрителей на традиционно высоком уровне, — рассказал директор «Деминских марафонов» Игорь Самойлов.

Медали из Обнинска

Две золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медаль. Таков «улов» рыбинских пловцов за три первых соревновательных дня чемпионата и первенства ЦФО, которые проходят в Обнинске.

По золоту и серебру завоевали Егор Вольф и Александр Степанов, серебряную медаль в копилку сборной Ярославской области принёс Никита Хотько, бронзовую — Александр Тубанов. Все вместе рыбинские спортсмены с рекордом региона стали вторыми в эстафете.

Сегодня, 26-го февраля, в заключительный день соревнований, Александр Степанов стал лучшим на дистанции 200 метров вольным стилем, а Никита Хотько — третьим на 800-метровке. Такой же результат показал Егор Вольф.

Матч памяти

Первого марта во Дворце спорта «Полёт» состоится игра, посвящённая памяти десантников, погибших в 2000-м году в Аргунском ущелье.

21 год назад, в ночь на первое марта 90 десантников вступили в бой с боевиками. В живых остались лишь шестеро военных. Среди погибших были двое рыбинцев — Роман Судаков и Станислав Грудинский.

В память об их подвиге на лёд выйдут сборная Рыбинска и команда «Переборец». Начало игры в 18.30.

Победители «Золотой шайбы»

25-го февраля определились первые победители турнира дворовых команд по хоккею «Золотая шайба — Максимум». В старшей возрастной группе лучшими стали спортсмены команды «Ренад», второе место у команды школы № 32, бронзовые медали достались «Лицею».
Лучшим игроком турнира признали Яна Филатова, звание лучшего вратаря получил Даниил Щеглов.