В областном правительстве сообщают об «успешном завершении инвестиционного проекта по сборке и испытаниям газовых турбин MS 6001FA». В 2014-м году его включили в перечень приоритетных проектов Ярославской области с возможностью получения налоговых льгот до конца 2020-го. Этот срок истёк.

Дмитрий Миронов, губернатор: «На протяжении почти семи лет проект получал государственную поддержку в виде налоговых льгот, сумма которых составила порядка 300 миллионов рублей. За это время предприятие смогло встать на ноги, выйти на самоокупаемость и продолжает развитие, выпуская высокоэффективные газотурбинные установки. Сумма инвестиций в проект составила 3,3 миллиарда рублей, создано 62 рабочих места».

Завод «Русские газовые турбины» начал работу в 2014-м году. Это совместное предприятие «Интер РАО» и General Electric. Сейчас «Интер РАО» увеличило свою долю до 50,99%. Согласно требованиям правительства, в России в совместных производствах газовых турбин высокой мощности не должно быть доли иностранных организаций в 50 % и более.

В правительстве области добавляют: в числе приоритетных в регионе остаются 17 проектов.

  1. Польза от предприятия для Рыбинска- треть от налога на доход 62 х рабочих мест, а сил и средств от города затрачено немерено. Чего старался то Юрий Васильевич?

Поделиться мнением