Сегодня, 29-го января, в Рыбинском городском суде 37-летней женщине назначили наказание за «административное правонарушение» — участие в несогласованном протестном шествии, которое проходило в прошлую субботу, 23-го числа. Женщине выписали штраф в размере 10.000 рублей.

— Женщина приняла участие в несогласованном публичном мероприятии в форме шествия, которое проходило от площади Дерунова до здания департамента социальной защиты населения. На требования сотрудников органов внутренних дел прекратить участие в незаконном публичном мероприятии и покинуть его не отреагировала, — прокомментировала пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.

Напомним, 23-го января во многих городах страны прошли несанкционированные акции в поддержку политика-оппозиционера Алексея Навального, которого арестовали после возвращения из Германии. В Рыбинске несколько митингующих задержали. Официальных данных об их количестве нет. В полиции комментариев не дают.

  1. Какая-то странная статья. В своих рпортажах "Ч" от 23.01.21 пишет, что на несанкционированной акции было многолюдно, а задержали и оштрафовали только одну женщину. Это как же, извиняюсь, понимать? Что-то тут не так.
    • Ещё оштрафуют. Задержанных было больше 100 человек, но часть из них несовершеннолетние, а их в рамках КоАП привлечь нельзя.
  2. Вот бюджет-то пополнится! Затрещит по швам от штрафов.
  3. 31 января в Москве на акции протеста задержали журналиста Николая Сванидзе , но ему никакого штрафа не назначали и через 20 минут отпустили .
  4. а в Европейских странах за незаконное участие в митингах штрафы по несколько миллионов рублей, если перевести на наши деньги..
    • там и з/п другие. Их хватит оплатить штраф.

Поделиться мнением