Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

В среду, 27-го января, за медицинской помощью обратилась 84-летняя женщина. Пенсионерка рассказала медикам, что получила травмы при падении в автобусе, когда ехала по улице Академика Губкина. Пострадавшей оказали помощь. Маршрут и водитель общественного транспорта устанавливаются.

В рыбинском отделе ГИБДД рассказали, что это уже не первый случай падения пассажиров в общественном транспорте в 2021-м году. И вообще ДТП с ним происходят не редко. В 2020-м были случаи гибели людей.

В 2020-м году на дорожные происшествия с участием автобусов и троллейбусов пришлось 8 % аварий. Это цифры по ДТП с пострадавшими. Годом ранее процент был выше. Такие данные приводят в рыбинском отделении ГИБДД.

За прошедшие 12 месяцев инспекторы зарегистрировали 13 аварий с участием автобусов, и одну — с троллейбусом. В 2019-м по сводке проходят 18 и 10 ДТП соответственно. В том числе, травмирование пассажиров из-за падения в салоне отмечено в семи случаях.

— В ДТП с участием общественного транспорта в Рыбинске в 2020-м году погибли четыре человека, в 2019-м эта цифра была в два раза меньше. Гибель людей происходит во время наездов, а травмы чаще получают пассажиры общественного транспорта при падении. В основном ДТП с участием автобусов и троллейбусов происходят в рабочее время — с восьми до 19-ти часов, — прокомментировал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Рыбинска Денис Фиялковский.

В пяти случаях из числа происшествий с автобусами 2020-го года виновным признали водителя. В ДТП с троллейбусом вина водителя не установлена, значится в сводке.

Среди резонансных ДТП с участием общественного транспорта в 2020-м году — наезд автобуса на двух девочек-пешеходов на улице Крестовой, который произошёл ровно год назад, 28-го января. Одна из пострадавших от полученных травм умерла в больнице.

Поделиться мнением