Сегодня, 28-го января, две девочки — 13-ти и 14-ти лет — пострадали в дорожном происшествии на Крестовой. Как сообщают в региональном управлении МВД, авария произошла в 16:35 возле дома № 29. Школьниц сбил автобус МАЗ, которым управлял 58-летний мужчина. По предварительным данным, девочки пересекали дорогу по «зебре». С травмами их отвезли в больницу.

Окончательные выводы по обстоятельствам произошедшего сделают на основании результатов проверки. Инспекторы напоминают всем участникам дорожного движения: нужно быть взаимовежливыми и соблюдать правила безопасности.

UPD: Одна из девочек скончалась в больнице. Второй назначили лечение и отпустили домой, уточняют в рыбинском отделении ГИБДД.

  1. На дорогах каток, чего удивляться... А девочкам родители не сказали, что автобус на льду со скорости 40 может проехать пол-квартала
  2. Всё, ждите новых светофоров с кнопочками !
  3. Одна девочка погибла
  4. Все-таки был очевидный плюс, когда через нерегулируемые переходы пешеходы бегали с опаской, ибо недисциплинированные водители могли запросто не пропустить. А теперь пешеходы потеряли страх перед машинами. Вернее получили права, но растеряли обязанности, не пуганные. Даже во внимание не берут сколько будет тормозить такая тяжелая машина. Очень жаль. И девочку и водителя и их родных.
  5. девочки -то и не подразумевали , что после включения тормоза машина будет скользить ещё пол-квартала , правил движения они не нарушали ,шли по зебре .
    • ведь там у дома 29 остановка автобуса. Водитель что на полном газу к ней должен подъезжать? Наверное, тормозить надо перед остановкой. Водитель у 31 - го дома, тоже должен тормозить, там тоже зебра в сторону бульвара Ушакова.
  6. Очень жалко и печально за девочек.
  7. Сколько нужно ещё смертей, чтобы все переходы были безопасными: или оборудованы светофором или приподняты над поверхностью проезжей части или поблизости применены меры по снижению скорости движения? Так и живём, пока не случится.
  8. Соболезную горю родным и близким... Ежедневно вижу игнорирование красного сигнала светофора рулями и пешеходами, как их учить? Одним что ли булыжником в стекло, другим пендаля под спину что ли? По мне только неотвратимостью штрафа даже при отсутствии транспорта на перекрёстке, на запрещающий знак и др. нарушениям. Жёстко.
  9. если дорога такая ледяная ,то почему её не посыпали реагентом ,или экономия подвела .
    • так ведь и на мокрой дороге тормозной путь увеличивается
  10. Пока люди думать не начнут, никакие штрафы, никакие светофоры не помогут. Это нужно впитывать с молоком матери. Со школы, с детского сада учить. Учить не тому, что и кто должен, а именно как обезопасить свою жизнь! Кто бы мне не должен был на дороге, жизнь-то моя, я не выпрусь на дорогу, пока не увижу, что это безопасно. Может, потому, что я водитель и прекрасно помню правила? А может, потому, что я их еще и соблюдаю!
  11. Виктор , девочки шли по правилам .
  12. Соболезную родителям школьниц. И хочу внести некоторую ясность, про которую не упоминают. Водитель транспортного средства обязан знать длину тормозного пути транспортного средства. Для этого, перед каждым выездом в рейс, водитель обязан проверить своё транспортное средство на работу тормозной системы, и принять или не принять транспортное средство, где он, водитель ставит подпись о исправности своего транспортного средства перед каждым рейсом!!!)

Поделиться мнением