В середины января в Рыбинске проходят съёмки второго сезона триллера «Холодные берега». Часть сцен первого сезона тоже снимали здесь. Как поясняют в кинокомпании Star Media, которая занимается производством фильма, съёмочная бригада будет работать три месяца. Помимо Рыбинска площадки расположены и в Москве. Действие ленты вновь разворачивается в вымышленном городе Озерск.

Сергей Комаров, режиссёр: «Я ни разу не снимал историй с продолжением и в этот раз решил попробовать. Мне показался интересным тот вариант развития сюжета, который предложили авторы. Если помните, в финале первого сезона стоит убедительная и окончательная точка, но сценаристы нашли очень интересный ход. События первого сезона стали огромным потрясением для нашей героини. Она ушла из полиции и стала психологом. Алина пытается заново выстроить свою жизнь, но спустя пять лет в Озерске вновь начинает орудовать маньяк».

Главные роли в фильме играют Екатерина Вилкова и Кирилл Сафонов. Для участия в массовке набирают, в том числе и рыбинцев.

Напомним, первый сезон снимали в 2019-м году. Небольшую роль там сыграла и модельер, дизайнер и фотомодель из Рыбинска Ольга Моль. Фильм получил второй по значимости приз — PLATINUM REMI — на международном фестивале независимого кино, говорят в компании.

Фото кинокомпании Star Media

  1. Существует и реальный город Озерск в Челябинской области, только он является закрытым и обнесен колючей проволокой. А так он вполне современен и благоустроен.
  2. маньяка-то уже поймали .

Поделиться мнением