Фото со страницы Олеси Минеевой во «ВКонтакте»

В администрации Рыбинска вновь внесли корректировки в транспортное сообщение с микрорайоном Волжский. Об этом сегодня, 26-го января, во время встречи с журналистами рассказала директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

В конце прошлой недели чиновники объявили об увеличении с 22-го января числа рейсов автобусного маршрута № 36, на котором не предусмотрено действие льгот. Сегодня Олеся Минеева сообщила, что 36-й возвращается к прежнему расписанию. Взамен дополнительные 15 рейсов добавят маршруту № 16э.

— В результате мониторинга пассажиропотока, который проходил в декабре, мы обнаружили нехватку рейсов. После того, как были введены изменения в расписание маршрута № 36т, мы получили от людей много пожеланий пересмотреть решение и изменить расписание не на коммерческом маршруте, а на общественном транспорте, где действуют льготы и проездные. Мы услышали людей и пересмотрели расписание, путём распределения рейсов с маршрута № 36т на маршрут № 16э, — прокомментировала Олеся Минеева.

Дополнительные рейсы ввели в часы пик — с шести до семи утра, и в вечером, когда люди возвращаются с работы.

На вопрос о том, не было бы правильным увеличить не количество рейсов, а вместимость автобусов, Олеся Минеева ответила, что и этот вариант нельзя исключать. Но пока в администрации будут следить за ситуацией.

— Декабрьский мониторинг показал, что ситуация с транспортом в микрорайоне непростая, но тех ужасов, о которых нам писали люди, мы не обнаружили. Там ходит транспорт среднего класса вместимости — до 50-ти человек. Загрузка плотная, но в пределах паспортных цифр. Визуально, люди стоят плотненько, но никто со ступенек не падал, — говорит Минеева. — Поскольку микрорайон отдалённый, мы пошли на встречу и решили добавить транспорта и посмотреть, что будет. Либо люди будут садиться на один рейс, к которому привыкли, и будет наблюдаться та же самая картина, либо транспортный поток перераспределится, и всё будет нормально.

По словам Олеси Минеевой, сейчас период ожидания автобуса в Волжском составляет от четырёх до шести минут. Почему нельзя было сразу добавить количество рейсов по № 16э — непонятно.

  1. Подготовка к выборам идет полным ходом. Несколько лет вопрос не решался а тут вдруг раз и получилось. Но хотели И конфетку съесть и на : добавить маршрут участнику. Но не проканало
  2. Перевозчик то один и тот же , тут снял , туда добавил, а уж как рекламируется, что для граждан , да на обычный автобус со льготами. 100 лет им не звонили не писали, а тут в последний месяц декабря прорвало на звонки, граждан Волжского.
  3. Разве плохо сейчас поступили? Так и нужно было сделать изначально.
  4. Еще осталось что бы утром не было интервалов по 20 минут между рейсами 16Т и 36Т... Кто не успел уехать на 7-25 стоят и нервно ждут рейс на 7-50.... А 16Э не умеет останавливаться на всех остановках.... За то 16Э летают полупустые утром друг за другом... Сделано не для людей, а не понятно для кого...
    • Ну есть еще остановка По требованию у поворота на ГЭС. Требуйте.
      • А Вы потребуйте у 16-Э при движении в сторону мехзавода остановиться у Универмага и посмотрим что из этого получится... Еще ни у кого не получилось остановить там транспорт маршрута 16-Э. Точно так же пилите до Толбухина от больницы ФСИН.

Поделиться мнением