Фото со страницы Олеси Минеевой во «ВКонтакте»

В администрации Рыбинска пересмотрели расписание автобусного маршрута № 36т — с 22-го января по нему увеличили количество рейсов по будням в часы пик. Решение приняли, как говорят чиновники, по итогам анализа пассажиропотока. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написала директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Автобус № 36т относится к маршрутному такси, то есть стоимость проезда — 26 рублей. Льготы не действуют. Расписание есть на сайте администрации.

О транспортной проблеме жители Волжского заговорили ещё год назад. Тогда по маршруту № 16э — проезд на нём стоит 23 рубля, и предполагается действие льгот — вместо ЛИаЗов начали курсировать ПАЗы меньшей вместимости. В час пик уехать стало сложнее.

Смена машин оказалась связана со сменой перевозчика — маршрут взял на себя ИП Тамаев. В середине января 2020-го в ответ на жалобы пассажиров перевозчик заверил, что проблема надумана, и мест всем хватает. Тем не менее, рыбинцы в течение года не раз отмечали нехватку транспортного сообщения с Волжским.

  1. И правильно отмечали нехватку транспортного сообщения, потому что это какая-то дискриминация населения поселка Волжский. Почему жители данного района должны за проезд платить больше, чем жители других районов города? И это при том, что этот район один из самых крупных в городе по числу жителей, и имеет самое плохое и дорогое транспортное сообщение при помощи маршрутных такси вместо автобусов. Пора этой проблемой заинтересоваться антимонопольной службе.
  2. "В час пик стало уехать сложнее"... В час пик и в вечернее время с Бабушкина в сторону мехзавода вообще не уехать!!
    • кто-то теряет, а кто-то находит...
  3. Как не втало ВМЗ , так посёлок совсем ,, захирел .2
  4. В советское время полноценный автобус 16э отправлялся каждые 10 минут .

Поделиться мнением