Глава региона Дмитрий Миронов вновь продлил режим самоизоляции для возрастной категории «65+». Мера, согласно указу, будет действовать до третьего февраля. На это время можно оформить больничный. Напомним, самоизоляцию для пожилых ввели с 12-го ноября на две недели. Затем этот срок несколько раз продлевали.

Если сотрудник находится в отпуске или работает дистанционно, листок нетрудоспособности ему не полагается. Режим самоизоляции не распространяется и на тех, чьё присутствие на работе необходимо.

В остальных случаях, согласно указу губернатора, выходить из дома можно только для получения медпомощи, при прямой угрозе жизни или здоровью, в магазин, а также чтобы вынести мусор или выгулять животных.

Решение связано с распространением в регионе коронавирусной инфекции. Ситуация остаётся сложной: ежедневно оперштаб при областном правительстве сообщает о новых случаях подтверждения диагноза и смертях. С начала пандемии в регионе коронавирус выявили у 26.074 пациентов, в том числе у 3.943 жителей Рыбинска и района.

  1. Глупости - именно эти граждане наполняют общественный транспорт без всяких дистанций, с намордниками закрывающими лишь рот. А вот если у них отключить льготный проезд то умрут наши транспортные предприятия из-за отсутствия пассажиров. Жалкая имитация.
    • Знаки препинания нужно ставить, пешеход в наморднике!
      • Спасибо, умная. Лично я в наморднике не хожу. А с Еленой полностью согласен - необходимо срочно изолировать от власти правителей страны.
  2. Добить стариков решили, запереть навсегда без солнца и воздуха, без движения и прогулок. Типа, пожили и хватит. Идиотизм. Сами себя пусть сажают на изоляцию, от некоторых управленцев давно пора общество изолировать.
  3. Пешеход ,как Вам удалось рассмотеть именно этих граждан с намордниками , которые закрывают только рот , и не соблюдающих дистанцию в общественном транспорте ? ведь Вы же ПЕШЕХОД

Поделиться мнением