Глава региона Дмитрий Миронов уже третий раз продлил действие режима самоизоляции для тех, кто относится к возрастной категории 65+. Работающие могут остаться на больничном. Напомним, самоизоляцию для пожилых ввели с 12-го ноября на две недели. Затем этот срок дважды продлевали. На этот раз Миронов принял решение сохранить режим до 20-го января.

Больничный будет состоять из двух частей — с 24-го декабря по шестое января и с седьмого января по 20-е, поясняют в региональном правительстве. Если сотрудник находится в отпуске или работает дистанционно, листок нетрудоспособности ему не полагается. Также режим самоизоляции не распространяется на тех, чьё присутствие на работе необходимо.

В остальных случаях, согласно указу губернатора, выходить из дома можно только для получения медпомощи, при прямой угрозе жизни или здоровью, в магазин, а также чтобы вынести мусор или выгулять животных.

Решение связано с распространением в регионе коронавирусной инфекции. Второй подъём заболеваемости начался в сентябре. По официальным данным с начала пандемии в регионе коронавирус подтвердили 20.775 у пациентов. В Рыбинске общее число заболевших составляет 3.030 человек.

  1. Вы там сами по бункерам отсиживайтесь, да пореже свои владения и родственников за бугром навещайте.А мы уж сдесь как нибудь сами решим что делать.Всё равно от вас помощи никакой.

Поделиться мнением